Прочие дела домашние
Мне 21.. моя мама не отпустит меня кроме университета и магазина никуда больше..
Мне 21 год, учусь на 3 курсе платно. И все время сижу дома и смотрю сериалы так дистант и практика сейчас и то не каждый день. И парень есть и подруги. Но мама меня с ними не отпускает никуда. Да я могу выйти в магазин и встретиться с подругой в тихую, но только в районе в своём и только в будни.. потому что мама на работе и не звонит. В тихую потому что если я скажу, что с подругой - начнётся ор иди домой.. Парень работает с утра до ночи… встретиться не удаётся днём. Когда маме встаю поперек сразу ор и манипуляции типа выгоню из дома, если ты тут живешь то по правилам, ах ты такая сякая тварь, сука и тд, а сама говорит что ты вечно сериалы свои смотришь и телефоне сидишь.. что я как поганка выгляжу.. когда дома делаю домашние дела то все вечно ей не нравится. Сегодня днюха у подруги.. она меня не отпустила, парень пригласил вечером покататься на его машине.. не пустила! У матери нет подруг ток ее сёстры и коллеги на работе. С папой они давным давно в разводе и не общаются. Все у меня родственники интеллигенция блин.. и делают из меня такую же
Учись за свой счёт и проблем не будет.
Бекмурза Маматалиев
Учись за свой счёт легко сказать.. 100 к
устройтесь на работу и содержите себя сами
Вон чё.
Если в 21 год живешь с мамой - то такое ее поведение абсолютно нормально.
Хочешь отношения как ко взрослому человеку - начинай вести себя как взрослый человек.
В чем вопрос

зарабатывай сам на себя и свое образование... отделяйся...
а если живешь в материнской квартире, то да, свои законы не устанавливай
Выгоняйся и иди жить к парню) А там работайте и делайте что хотите... Живешь с мамкой, учишься за ее деньги, ешь за ее деньги... Ну че тогда. Слушайся. Мамка какая есть, родителей не выбирают)
Анастасия Новикова
Она уже жила с парнем. (Написала в ответах) тот ее выгнал.
Может, у неё психическое заболевание.
Ищи способ отдалиться, иначе сгниешь заживо.
Мать - та, которая любит, а не уродует жизнь.
Бекмурза Маматалиев
Уже гнию, ни дня покоя.. скандалы
ну и правильно делает, не чо тебе быть шавкой подзаборной, с нюхаешься с паразитам и всё, так что сиди кукуй и не балуй, а то ишь ты, хотят чтоб их весь город по кругу пусти, не бывать этому!
Стараться обособиться, не вестись на манипуляции
Звони в полицию и сообщай что тебя незаконно удерживают
Дарья Калачева
чушь
21 год человеку, она под юбкой матери сидит и беспрекословно ее слушает
Бекмурза Маматалиев
Я же говорю если я не сделаю так как она хочет то выгонит из дома и тд
Так попробуйте договориться с мамой. Выяснить причину.
А если у вас такие порядки "либо сидишь, либо выселяем", то можете сидеть и читать книги, делать зарядку, слушать радио, заниматься спортом.
Даша. Это твоя мама. Привет. А ну быстро выключила ответы маил ру, а то как стебану
Бекмурза Маматалиев
Ну да я так и поверила
как то вы же завели знакомства, либо продолжайте этот метод, либо становитесь независимой, что вы здесь хотите услышать, выходов то только два: смириться и уйти
Бекмурза Маматалиев
Ага, завести то завела и каждый раз прогулки со скандалом
Бежать от такой мамы