Прочие дела домашние

Что делаете если при входе в магазин на вас сразу "набрасываются" консультанты?

Смотря как подходят. Если культурно и вежливо со словами "добрый день.. " и далее, то говорю "спасибо, если возникнут вопросы, я к Вам обращусь". Если при входе набрасываются и начинают со слова "здрасьте" и прочее, то задаю очень много вопросов, вплоть до узкоспециализированных, чтобы отстали. У меня язык подвешен, да и говорю на классическом русском литературном. Редко у консультанта потом есть настрой продолжать общение.
Олеся Димитрова
Лучший ответ
Продавец-консультант - это человек, которому можно безгранично и
безнаказанно е.. . ать мозги, когда все окружающие уже послали тебя на...)))
Алина Василенко Это по поводу -\\
А ничего, мимо прохожу....
Алина Василенко Ну это их работа и не говорить ни чего вроде как то не вежливо.
Мы вообще здание 5-го элемента зашли посмотреть. Ну, сказали, что телек выбираем и сравниваем цены.
"я сама сначала посмотрю"
Спасибо, мне помощь не нужна
Hина Денисова
если меня что то заинтересует я вас позову :) так и говорю
Наталья ***
Захожу в магазин с наушникамив ушах. Плейер можно и не включать
Ольга Баранова
Алина Василенко И ещё зеркальные очки-ваще круто!
Я обычно говорю: "Я просто посмотреть хочу" - они сразу "отпадают".)
Тетка, моя например, в магазине техники на вопрос "что Вас интересует", отвечает "трусы новые решила приобрести", и наоборот в магазине одежды "телевизор присматриваю" - народ офигевает и отпадает сразу.
Katerinka Knyazeva
обрезаю на ходу
Ольга Аверина
если позволяет время, то улыбаюсь, общаюсь, "вытягиваю" всю информацию
вплоть до сертификата качества интересующего товара. Это бывает весело )
*если понадобитесь, обязательно обращусь*
Алина Миронова
Один раз меня достали настолько что я им выдала "Фу, место" Больше не подходили.
мимо, мимо, сама знаю что мне нужно
Я из детских вещей давно уже вырос конкретно спрашиваю что хочу нет довай до свидания.
Anna Krivcov
Спасибо, если что позаву! но в некоторых магазинах это тоже не помогает
нет спасибо ваша помощь пока не нужна
задаю заведомо сложные вопросы, на которые сама знаю ответы, а потом уличаю их в некомпетентности .(Не лезьте к старой тётке, сама разберусь)
Газовый пистолет всегда со мной