Прочие дела домашние
Вы уходите из магазина, когда Вам сразу что-то предлагают?
Да. Достало уже все это. Или в другой отдел ухожу.
Нет. Не ухожу...
Продавцам скучно. Я тут в косметике столкнулась недавно с полными профанами..., так что оставлю на место сразу- объяснять не желаю, что мне надо, посмотрю витрину сама. Когда нужна консультация- зову.
Мыся)
Им не скучно, их заставляют.
Бывает, достанут, что уйдешь.
Не понимают эти люди, что женщина приходит в магазин отдохнуть душой, примерить что-то к своей жизни, а купит то, о чем и не помышляла, но вот увидела и поняла - без этого дальше жизни нет. Не дыши возле нее, чтобы не спугнуть, она купит все и даже больше, нет: что вы ищете... Как-то не выдержала и спросила - хотите, чтобы я взяла это и побыстрее ушла?
Виктория Литвинова
Моими мыслями пишете.)
нет, я ухожу, когда это нужно МНЕ. И у меня такое суровое выражение морды лица, что от падает всякое желание мне чё-то там впарить. Я уже давно замечаю, что когда прихожу в торговые центры, мне всегда приходится разыскивать продавца. А многие говорят, что стоит только порог переступить, тут же лезут к ним
Говорю мне уйти или можно спокойно посмотреть что мне нужно? сразу отстают и не лезут
Мыся)
Это хорошая идея! Спасибо.
Анечка Воробьёва
возьму фразу на вооружение!
Если зашла просто поглазеть, то могу и уйти.
Если у меня цель купить конкретную вещь, то с помощью продавца это сделать легче.
Говорю, что меня интересует, и наслаждаюсь примеркой, пока не сделаю окончательный выбор.
нет, не ухожу -я в курсе, что это их задача -подойти и обозначит, что они тут -я спокойно отвечаю что спасибо, посмотрю или выберу сама -если мне не нужна помощь. или сразу сообщаю - что мне нужно - чтобы сэкономить время. Мне ничего не впаривают -помогают выбрать, я то все равно знаю, что хочу и что буду юрать, а то нет.
да, стараюсь побыстрее оттуда уйти. Но продавцы не виноваты, это начальство их заставляет предлагать товар, не понимают, что из-за этого наоборот теряют клиентов.
Помню один случай, шла по ТЦ, захотелось мне в Летуаль зайти и уже подходя к к дверям, вижу трех стоящих консультантов, они меня тоже увидели и тут же каждая делает шаг вперед в мою сторону, я тут же притормаживаю прям в дверях и резко разворачиваюсь со словами "живой не дамся" топаю дальше по ТЦ)))
Не встречала назойливых. Подошли, спросили, отошли. Это их работа.
Наоборот не приятно, заходишь, а на тебя ноль внимания. Привычка уже, что продавцы разговаривают и предлагают помочь
Нет.
Говорю - спасибо, возникнут вопросы, я к вам обращусь.
Не ухожу. В силу профессии, знаю как "тактично" отказаться от навязываемых услуг. Но зачастую, многих продавцов вынуждают быть навязчивыми, к сожалению, маркетологи разрабатывают целые системы продаж, которые считают эффективными. А так, как продавцы часто работают под камерами, они - бедные вынуждены навязывать услуги и сервис.
захожу сегодня в очередной магазин бытовой техники, рассматриваю товары, прикидываю цены, вдруг вижу -консультант с блаженной улыбкой быстро так подкрадывается, видимо жаждет поработать, ну и я шагнул ему навстречу и говорю:" Добрый день, могу я вам чем-нибудь помочь?" пять секунд ступора ошалевшего парня, и он мне выдаёт:" Да, купите что-нибудь пожалуйста".
Просто не реагирую, они там чего-то болтают, а я не слушаю. Иногда и по телефону разговариваю в процессе разглядывания товаров.
ну это их работа. Нет, не ухожу. Мило улыбаюсь, говорю - спасибо, я сама посмотрю)
Так требует от продавцов какой нибудь главный тупой менеджер по продажам, вообразивший себя пипец-маркетологом.
Мыся)
ИДИОТЫ!
Обычно говорю: я сама хочу посмотреть, ознакомиться с товаром, будут вопросы - обращусь к Вам.
обычно отходят
Это их работа - поэтому реагирую спокойно. Если не хочется общаться с назойливыми и некомпетентными продавцами, можно много товаров заказать по интернету, при этом сравнивая цены на аналогичные товары shops.mercatos.net/ru/ Удобный сервис и никаких отвлекающих разговоров.
Мыся)
Их работа продавать, а не болтать со мной! Их работа отвечать на мои вопросы!
Уже и в обычных маркетах (пятерочке, магните) на кассе пытаются впарить, да ещё так назойливо