Прочие дела домашние

Если уже взрослый человек, выросший без отца, начал ощущать в нем потребность, то что ему делать?

Мы с такой женщиной сегодня пообщались. Ей лет 25. Всю жизнь росла без отца (человека, его заменяющего, тоже не было), отца не знает и не помнит (он погиб, когда она была совсем маленькой). И вот уже целый год как чувствует потребность в отце. При этом прекрасно понимает, что родного отца не воскресишь. Конечно, с какой-то долей вероятностей можно найти человека, его заменяющего. Но она уже не девочка.

Откуда такая потребность возникает (столько лет жила без отца - и ничего, а тут захотелось к папе) и что с этим делать?

Хочу дать какой-то совет, но я в замешательстве.
Оксана Зиневич
Все, кто живут на планете Земля, проходят испытания. Знают они о том или нет - но все проходят испытания. И самое главное испытания - вспомнить и найти дорогу к Богу. Каждый в своей степени и возможностях - но всех испытывают. Ведь мы частицы Бога и Бог собирает нас - чтобы вновь стать Единым. И у этой девушки - тоже такое испытание как и у каждого из нас - найти внутри себя Мужество идти по этому Пути.
Каждый человек - это энергия. И девочка подсознательно ищет этот источник - мужской энергии, который бы её (женскую энергию) дополнил. От сюда и описанные ощущения.
Надежда Ряжских
Лучший ответ
Замуж ей просто хочется- за сильного, доброго, надежного, каким мог бы быть ее отец.
Я сама когда-то столкнулась с подобной проблемой. Я осознала, что у меня большая потребность иметь рядом отца или того кто был бы мне как папа. Я искала какой-то выход... и нашла. Я тогда еще была на пути к христианству. Я поняла, что Небесный Отец - это Тот Кто мне нужен. В человеке есть такая потребность иметь отца общаться с ним. У кого-то такая потребность больше, у кого-то меньше. У меня была большая потребность в отце, и я теперь имею такого любящего Небесного Отца, Который лучше всех который никогда не умрет...
Многие из нас хотят не возможного
Какой можно дать совет, если человек хочет на Марс, хочет увидеть невидимое и тп?
Пусть свои чувства переключит на что то другое, позолотится о близких, займется благотворительностью или сходит в церковь для начала
а заменить в чем-то отца вы ей не можете? у меня похожая ситуация, но т.к. я рано вышла замуж и уже 7 лет мне мой муж и отец, и друг, и любовник и все остальное.

ааа...я , видимо, не поняла, думала, что вы о своей жене говорите.
Замуж ей надо.
Это не мешает жить полноценной жизнью. Просто она неосознанно выберет мужа, который заменит ей отца. Советы лучше никому не давать, если не просят. У людей настолько разное внутри, что чужие советы обычно не помогают. Можно поддержать кого-то в трудную минуту - побыть рядом, отвлечь от плохих мыслей. А в этой ситуации - да забыть ее, это мелочь.
Оксана Зиневич я знаю людей, которые на этой почве лишались рассудка. на почве вечно нереализованной потребности в отце.
и я бы не стал называть чужие проблемы мелочью. ибо по себе знаю, каково это - жить без папы. я всегда хотел к папе, но его не было.
я пытался найти помощи у людей, но они и мне говорили, что это мелочь. может, кто-то и может жить полноценно без отца, но я не мог. поэтому я понимаю таких людей.

вы скажете, что есть проблемы гораздо серьезнее этой, и будете правы. но так можно про каждую проблему сказать. каким бы сильным ни было твое горе, обязательно найдется человек, который скажет: "твои проблемы - это мелочь по сравнению с моими".
но, как написано в дневнике А. Франк, каждый сам знает меру своих страданий.
просто надо ей дядечку постарше чтоб за всех и за папу и за парня и за друга и и за мужа. такие есть