Прочие дела домашние

сын вырос без отца

Как и 95% случаев у россиян, уходит отец из семьи, мой пример не исключение. На данный момент мне 19 лет, я вырос без отца, все детство меня воспитывала мать, и я был полностью погружён в женскую ауру, в ее окружении были в основном женщины. И на нынешний момент, я осознаю, что это все было неправильно, и во мне, такие черты характера как - слабость, излишнее сопереживание, мягкость и самое ужасное превышенная эмоциональность, это основные женские черты характера
Но, так же есть и мужские, такие как уверенность, сила духа, целеустремлённость и прочее, но они будто заглушены во мне, они есть, но проявляются не так часто, они будто на замке, мои поступки, решения, почти всегда не основаны, мне нужен всегда мужской образец отца, который научил бы меня, открыл бы во мне мужские качества, но увы, этого нет
Даже когда я вижу перед собой, или общаюсь с человеком, от которого чуется сила и уверенность, я вижу в нем своего отца, и это не то что взрослый человек, это может быть даже и мой сверстник, это самое бредовое что может только быть
Возможно ли стать мужчиной без отца?
Что для этого требуется? Когда отца нет рядом
Жаль, что мать не нашла достойную замену ушедшему т. к. отец не тот кто родил, а тот кто был с малым рядом и по жизни ему советовал, помогал и воспитывал. А в 19 лет уже поздно и надо идти по жизни дальше... думаю если попадешь по учебе (например, ВУЗ) или по работе в мужской коллектив - твои комплексы постепенно исчезнут.
Viktosha *
Лучший ответ
Это не от матери зависит ( вы же не безмужском обществе росли). Насочиняли себе... Вы и мужчина--то ещё никакой. Взрослейте. В армию, что ли, сходите.
*** Лейла ***
Идти работать в сугубо мужской коллектив.
К!
Кристина !!!!!
Откройте свой школьный табель и посмотрите оценки по «мужским» предметам, таким как математика, например.
Если хорошие, значит, можно считать что большая часть мужского воспитания «просочилась» несмотря на отсутствие папы. Если с этим туго. Значит есть повод уделить внимание формальной логике, шахматам и прочим вопросам, которые формируют настоящего мужчину лучше, чем драки и пиво со сверстниками.
Поверьте, если есть желание вырастить в себе мужчину, его вполне можно реализовать.
Начните с внутренней дисциплины, распорядка дня, холодного душа по утрам...
Такое может сформировать и выбор профессии, но лучше успеть выработать навыки до выбора специализации, чт*бы выбирать было легче.
Удачи.
Линд Татьяна
у вас есть прекрасный шанс стать настоящим мужчиной и для этого не обязательно иметь перед глазами светлый образ отца. а если родители выясняют отношения\. если отец пьёт, бьёт маму.? зато вы знаете как трудно женщинам. будьте в своей семье опорой, умейте отвечать за свои поступки, осчастливьте хоть одну женщину на земле
Ирина Мурашова
Я тоже так вырос... Всегда было пофиг. МЕНЬШЕ НАРОДУ - БОЛЬШЕ КИСЛОРОДУ. А так бы еще батя меня за сигареты ругал, оно мне надо.