Прочие дела домашние

У вас есть кухонные весы или без них справляетесь?

Вот у меня нет, и это серьезно усложняет освоение кулинарного дела. Не спорю, есть нормальные рецепты, где все четко и ясно прописано, но есть такие идиотские, вроде "понадобится 115 грамм помидоров черри и 40 грамм листьев гуавы". Вот я не умею на глаз определять, я вообще готовлю так себе.. . А вы можете понять, сколько это - 115 грамм черри?
вот я и собираюсь такие весы приобрести,недавно присматревала в магазине . думаю не помешают на кухне
Балауса Уалиева
Лучший ответ
Есть. Удобная штука, как оказалось.
Весы есть но на них не взвесишь 115 гр листьев черри
Взвешивал ягоды для варенья
Очень облегчает жизнь
Без них не представляю сколько это 3 кг вишни или 1,5 кг клубники
Но я Оч хочу ложку- весы что бы взвешивать то что вы описали
Нет. А если бы было то только для диеты, чтоб не сожрать лишнее. Я на глаз готовлю и в основном по своим рецептам, я чувствую сколько чего надо. П рецептам всегда фигня выходит, наверное потому что вкус у людей разный, как можно преложить помидоров? На кг что ли больше положить? :-)
черри ладно, но где вы листья гуавы берете?
Весы есть, но их покупала под хлебопечку, в остальных рецептах и без них справляюсь. Это агрегатуточностьнужна, а я и на глазок могу
Я даже не знаю, что такое черри.. вишня что ли?
Светлана Черкасова Сорт помидоров
У меня есть серная кружка для выпечки, с ней у меня проблемы. Остальное я готовлю по вкусу, а значит на глаз, считая все рецепты утрированно- приблизительным.
Есть. При питании с подсчетом калорий без них как без рук. Ну и в готовке тоже прекрасно помогают. Хотя покупала их именно для взвешивания порций.
К чему это "ИЛИ" в вопросе? Есть И не пользуюсь) ) )
Отсутствие весов не усложняет ничего. Был бы интерес в готовке и тогда набьешь руку, всё будет в памяти твоей жменьки) ) )
http://khimtab.liferus.ru/table2.htm
http://kuxaro4ka.ru/eto-interesno/tablitsa-massyi-produktov/
http://netvesu100.ru/correct-food/helpful-table/tablitsa-massyi-i-ob-emov-produktov
http://www.abcslim.ru/articles/462/tablicy-massy-i-objomov/
И на глаз ничего не надо сУвать) ) ) Листья гуавы зря, еще капусту не доели)))
мне весы не нужны...я никогда не придерживаюсь точности рецепта...
Катя Шишкина
Без них справляюсь.
Я всегда на глаз делаю) вроде еще не промахивалась)))
У меня БЭЗМЭН )))))
Нет, справляюсь без них как-то))
У меня нет, я и без них справляюсь, но все-таки не отказалась бы)