Прочие дела домашние

Вы пользуетесь кухонными весами?Думаю купить и сомневаюсь.Что посоветуете? Как часто вы их используете и в чем?

я уже давно пользуюсь. вообще, покупала пока на диете сидела. но и так тоже использую. для рецептов, для того, чтобы прикинуть, на сколько тебя в магазине надули.. . )))
Екатерина Шашлова
Лучший ответ
беру на испытания ЛКМ к клиентам или взвешиваю кота, котят...
я покупала для хлебопечки там всё чётко по весу должно быть
У нас электронные весы до 5-ти кг. Удобны при приготовления протертых ягод на зиму. Кг на кг и так далее, перемешиваешь и не ошибаешься.
Галина Каптёл
Они очень нужны, если в рецепте все очень точно надо соблюдать. А так особой необходимости в них нет, зато красиво. Сама хочу)
Laylo Pulatova
чем дальше. тем чаще. если пробовать настоящие профессиональные рецепты. то без них никуда. И для диет хорошо.
Sani Botik
Да, пользуюсь. Особенно они нужны при заготовках на зиму. Они всегда стоят у меня на кухонном столе.
часто в них нуждаюсь, особенно если хочешь приготовить салатик к столу и при несоблюдении пропорций проигрывает во вкусе. . часто при замесе теста для выпечки, или приготовлении корейских или японских блюд (навеска специй) , на мой взгляд вещь просто необходимая в на каждой кухне)))
лично для меня-это вообще не нужная вещь... и без весов прекрасно готовлю. )
Как раз собираюсь на днях купить) ) Просто я мыло варю, без них неудобно рассчитывать граммы)
варенье варить сахар надо замерять, а так больше не зачем
Ой, я почему-то без них обхожусь, хотя иногда они нужны.
Я обхожусь пластиковой меркой (для сыпучих и жидких продуктов)
я тоже пользуюсь, когда в рецепте граммы написаны. Но, если честно, когда на глазок - лучше получается.