Прочие дела домашние

Что хуже для родителя: ребенок - ботан или ребенок - совсем не ботан? Ну, такой что

вечно с друзьями, курит, иногда выпивает, до поздна гуляет. Ребенку лет 16-19.
Ну а кто такой ботан, всем, думаю, понятно. Это, когда у него на уме только компьютер, интернет, учеба. Он всегда дома. Друзей нет. Как-то так.
Ботаны как и хулиганы бывают абсолютно разные, кто лучше это сугубо от воспитания зависит
Екатерина Гуськова
Лучший ответ
Обе крайности плохи.
Алина Ануар
раз среднего не дано, тогда уж лучше ботан...
Ботан гораздо лучше.
ботан - он лучший! СИНЬКА -ЧМО!
Firdaus Nisamova
хуже всего вообще детей не иметь.
Хуже, когда совсем не ботан, для меня это намного хуже любой степени ботанизма.
Guldana Telmanovna
Глупый вопрос! Хуже конечно ребенок совсем не ботан. Ребенок ботан мало доставляет неудобств родственникам.
Ботаны, отличные дети . В школе к ним тянутся дети, т. к. они, как правило всезнайки. А настоящие друзья у них появляются в ВУЗе, т. к. общие интересы, они часто идут в науку. Но и "разбитные" дети тоже хороши, с ними не заскучаешь.
Соглашусь с Tomas. Ботаны вовсе не сидят за компьютером, они учат уроки, поступают в нормальные высшие заведения, учатся, работают, заводят семьи, рожают детей. А вот раздолбаи не смогут вести полноценную жизнь, в 97% случаев дети, у которых хотя бы один из родителей курит или курил, рождаются с врождённой астмой, либо она появляется у них позже. Вступив на эту "шаткую" дорожку, только сильные люди способны оттуда выбраться. А если бы они были по-настоящему сильные, то им бы хватило ума не делать всякие глупости и не начинать пить и курить
Ботан не сидит за компьютером вобще, а учит уроки, а за сигареты и алкоголь надо сразу пизд* давать!
пусть лучше так чем разье*ай и наркоман, друзья ещё появиться вермя придёт)