Прочие дела домашние

У меня бзик .собираю старую мебель и вообще -раритеты .реставрирую по мере сил прям тащусь от этого ..а у вас есть

какой нибудь бзик?))сегодня вот приперла комод ..так довольна ,как будто мне ведро брильянтов подарили ...))
Ой, у меня такой бзик всю жизнь, но только теоретический...) Ничего я не реставрирую, времени нет, а только мечтаю, прямо болезнь у меня на это дело. На пенсии займусь. Пока только двери на даче входные сделала, такие шикарные, двойные, 19 век, глаз не оторвать. Они, конечно, предназначены для дворца, а не затрапезного домика, но мне плевать, я их люблю...) Там еще сервант доисторический стоит в ожидании своего часа, и сундук бабушкин...

Недавно дочь к репетитору привела на первое занятие... Захожу к нему на кухню, вижу - стол великолепный, рассыпалась в комплиментах. А репетитор говорит: " Я его на авито купил, специально себе такой искал." Приятно встретить родственную душу....)

Эх, надо было на реставратора учиться...(
Ольга Горшунова
Лучший ответ
Наталья Белогорцева Вы молодец!))не важно выучились на реставратора или нет -главное желание,а остальное придет !)) навык и прочее .у меня началось с рамочки для фото .а теперь в очереди куча вещей -два сундука ,кровать, два стула, зеркало ,комод ...)))и еще кажется стол скоро будет ..
Млин..думаю, как такой комод на новую квартиру перевозить. Не люблю комоды. Но с этим не расстанусь. Руки не дойдут довести до ума. У меня на цветы бзик- не квартира , а оранжерея. Хоть бы подсветку кто сделал...
Ms.kilian
Наталья Белогорцева у меня только кактусы растут ) и сансевьерии и прочии толстянки .а реставрировать просто, погляди в тырнете шебби шик .
у меня тоже похожий бзик
Тоже склонна к этому. Просто смотреть не могу как такие ценные вещи просто выбрасывают. В кладовке пылится номерная зингеровская машинка, не смогла пройти мимо. Есть еще кое что, не буду распространяться, но я тоже радуюсь таким приобретениям как ребенок.
Алла Рыбакова
Наталья Белогорцева ООО ,зингер..это же такая ценность!!! у меня есть машинка баттерфляй -японская .не такая конечно как зингер но тоже неплохая .и еще одна на подходе ..
Это не бзик!!) ) Хорошее у вас увлечение.
У меня сейчас на бзики времени нет. ((((
Раньше много картин вышивала
Viktoria Batova
у меня бзиков нет.. . я люблю все новое...))))
Света Чускаева
У меня дядя на таком бздике хорошо зарабатывает)))
У самой бздик только на лаки для ногтей, не могу пройти мимо и не купить себе новый, хотя ногти крашу редко))))
Наталья Белогорцева ну я зарабатывать не собираюсь ,так увлечение)) для себя для души .)
у меня бзик по работе и иногда меня это пугает=)
Viktoria Batova Вооот! у меня то же самое!!))
Мне ездить нравится, скорость)) Ещё мне нравится коллекционировать алкоголь в красивых бутылках.
Мебель не стала бы коллекционировать, не люблю когда дома гора мебели)))
Наталья Белогорцева ездить я тоже люблю)
У Вас очень хороший бзик, интересный и творческий!!!
У меня бзик я ремонт дома сам делать хочу. Обои, ламинат, выравнивание потолков я уже освоил, сантехнику ( трубы пропилен и металлопластик) тоже. Теперь уговорил жену что сам буду плитку класть. Хотя и средства есть нанять плиточника, и знаю что профи лучше сделает, но очень хочется самому. Вот уговорил жену, готовлю основание для укладки.
Диана Потапова
Наталья Белогорцева Дерзайте!! я тоже как то выкладывала плитку на кухне .потом мастер сказала что для первого раза -на твердую четверку сделала))
а размеры жилплощади позволяют складировать комоды, платяные шкафы, домашние оргАны и прочие крупногабаритные гробы?
Я тоже люблю старинную мебель она больше создает уюта
Как правильно и какими средствами самому реставрировать мебель???? Очень нужно, пожалуйста, поделитесь кто знает!!!! Лак слегка потрескался и есть надколы, царапины.
Я помешана на чистоте=))От самой себя становится страшно (((