Прочие дела домашние

Я равнодушная и злая? Циничная? А вы?

Сегодня, поднимаясь в "Пятерочку" за молоком, на крыльце встретила двух бомжей, просящих денежку в подаяние. Мочой несло так, что люди проходящие хзажимали носы.
зайдя в магазин, я подошла к охраннику и попросила выпроводить этих бедных обоссанных и обосранных людей. Громко попросила, чтобы не отлынивали. Это же их территория, а я переживаю за санитарию собственную. Точнее я не переживаю. Я всего лишь думаю о том, чтобы максимально уменьшить свой контакт с антисанитарий, тебуркулезом и прочей инфекцией.
Юлия Федосеева
Это как раз не равнодушие.
Знаете, жалеть надо тех, кто не в состоянии о себе позаботиться - инвалидов, детей, выброшенных животных.
А взрослых мужиков, ставших по своей милости обоссанными бомжами, жалеть незачем.
Натали Явтушенко
Лучший ответ
До бомжей у нас дело не доходит, а вот куревом несёт - мама дорогая, прямо от входа в магаз - единственный на посёлке супермаркет:)))) ) Не культурные мы:) )

И я да, тоже циничная, почти равнодушная и частенько злая:))
Mive Bekmuradova
И - честно :
Прошла бы мимо я.. .
И выговаривать никому ничего бы не стала ...
И брать на себя, в какой -то мере, ответственность за дальнейшие действия охраны ...
Не хочу .
Вы, Аксинья, циничная и злая, а это, как не крути, отношение к ...
А мне просто по фигу ...(((
Как там, что там ...
Не мое и пусть живет параллельной жизнью .
******* ***
Мы выросли среди добрых людей.
Как и Вы.
Удачных покупок в "Пятерочке".
А что же Вас смущает в этом поступке? Ведь Вы поступили соответственно своим убеждениям
А чем дело кончилось?
Не, я тебя поддерживаю.. . я тоже злая.
Маргo Мячик
вы, да вы, -мелочи жизни
Хм, а я еще и истеричная))) бомж однажды подошел ко мне в магазине у банкомата, типа: дама подайте. Ох, как я начала орать, что мужикам не подаю. Охранник сам подбежал.
Ажар Бакирова
Тоже злая и циничная))
я бы не попросила
У нас возле храма всегда стоят попрошайки, в основном женщины, причем нормально одетые, а потом нам поп из этого храма сказал - не давайте им ничего, мы сами их прогнать ни как не можем, они ни какого отношения к нашему храму не имеют и туда ни разу не заходили, сами служащие говорили - не давайте им ничего.. . и действительно, там стояла даже тётка в дорогой шубе....
я б им денег дала,у нас в пятерочке кот живет,.кормлю когда вижу, и нищим деньги даю.
Ольга Сахарова
Юлия Федосеева кота бы и я кормила. а им могла бы булочку или кефир купить. может колбаски. могла бы одежды дать старой чистой. но им же не надо. им денег надо. им все равно, что они обоссанные и обосранные...
а мы стараемся исправиться.
У нас в магазине всегда стоит женщина с надписью - "подайте на операцию на глаза", однажды я не выдержала и спросила, куда она деньги девает, а она говорит - сын- алкоголик всё отбирает.. . а ещё через несколько дней я встретила её в аптеке и она покупала настойку, аж 4 штуки, понятно, что бухать...