Прочие дела домашние

Как реагировать на неадекватные замечания

Требуется коллективный разум. Я на 9 месяце беременности, хожу в бассейн, никого не трогаю. В бассейне выдают: полотенце большое и по желанию маленькое специальное для ног (на раздаче полотенец прям так и написано "полотенце для ног"). Еще можно взять специальный резиновый коврик, чтобы стоять на нём. От жадности беру всё и сразу. Кладу резиновый коврик, на него маленькое полотенце для ног и топчусь там. Большинство людей просто бросают полотенце на пол (без резинового коврика) и тоже топчатся. Это предистория. Теперь сама суть. Везде есть противные бабки, тётки, в общем, женщины, достигшие периода менопаузы и жаждущие крови безобидных и беззащитных людей. А так как беременная женщина под эту категорию вписывается ну просто идеально, то я всегда притягиваю к себе комментарии подобных дам. Комментарии следующего характера (когда я уже собрала вещи и беру полотенца, чтобы отнести их в общую корзину для использованных): "ну вот не понимаю (потерявшие тонус губки складываются в обвисший бантик и помада, нанесённая час назад, уже давно "побежала" исследовать морщинки), какой смысл таких полотенец если они всё равно скидываются в одну кучу?". Я сама не очень понимаю вопрос, но до меня человек пять так прошли, а высказывают мне. По началу я всех в администрацию отправляля, сейчас просто молча ухожу. Злюсь, прям не могу! А сами эти дамы свои тапочки протирают обычными большими полотенцами. Мне лично всё равно. Если человек такой брезгливый, то зачем пользуется общественными полотенцами!? Извините за эмоции. Я сейчас вообще одна большая эмоция. Не могу даже понять что отвечать на такие замечания. Хотя хочется не ответить, а просто хорошенько врезать!
Полотенца кипятят, поэтому без разницы, что для ног и тела в одной куче. А чистые полотенца каждый сам решает как использовать.
Не на что злиться, человек не понимает и подумал, что уж беременная сможет спокойно ответить. Обычно сильно беременные, наоборот, спокойные как броненосцы)
Юлия Бабанина
Лучший ответ
А что они говорят-то? Не понятно из текста.
Да сплошь и рядом не адекватные
Адекватно.
Научиться правильно реагировать на любые замечания легко! Нужно только прочитать книжку М. Литвака "Психологическое айкидо". Если хотите, книгу могу скинуть на электронку.
Юлия Гейгер
Анечка, вы беременны, это счастье, но только для вас, поверьте, всем насрать на ваше положение.. . и смысл злиться? они яд выпустили и забыли, а вы переживаете, что очень плохо для вас и малыша! мой совет, мысленно пошлите их всех на ...и плавайте себе и малышу на здоровье)) ) и хоть 100 полотенец под ножки положите, это только ваше дело.
Жанна Башкина
Солнышко, ты скоро родишь, а в тебе столько негатива ) не обращай внимания на эти мелочи жизни. Займись самосовершенствованием, вяжи носочки, наконец )))) у меня гормоны играли только до 6-7 месяцев, а потом я была как квашня какая-то )))
ну так и ответить - "а че ты меня спрашиваешь?? "
В бассене вода очень грязная, я бы не рискнула беременная плавать в общественных бассейнах.
1) поучитесь у американских феменисток как не терять чувство достоинства.

2) может это вам из-за беремености кажется что мир против вас?...