Прочие дела домашние
А ваша собачка ходит в собачий спа-салон....и как вы относитесь к подобным салонам и такой "собачей" жизни?
не-а, почти бомжик, он и спит без подстилки под стулом)))).... весной, правда, будем стричь под мишку... вот, есть повод для посещения!)

Ходят обычно с мелкотой, шпицами, йорками и иже с ними.. .
Представляю себе алабая в спа-салоне.. . смешно) )
А мой и так красавец.

Наша собачка суровый немецкий
Паря чистейших кровей,
Нам в спа-салоны западло,
Ветеринар вот на дом выезжает,
Остальные дела я сам.
И маникюр собачий делаю,
И за шерстью слежу)
А декоративных собакиных жалко канеш,
Видел я их-перевидел на выставках.
Ладно цуцики мелкие, но например
Афганы. . Крупные звери - в косынках,
Сапогах, дышать боятся - прическу
Испортят. Их чешут, щиплют, лаком поливают. Жестоко канеш.
Но таков мир кинологов-заводчиков.
Звери наши заложники по жизни.
Мы сильнее - мы им диктуем.
Но они нас любят при этом.
Паря чистейших кровей,
Нам в спа-салоны западло,
Ветеринар вот на дом выезжает,
Остальные дела я сам.
И маникюр собачий делаю,
И за шерстью слежу)
А декоративных собакиных жалко канеш,
Видел я их-перевидел на выставках.
Ладно цуцики мелкие, но например
Афганы. . Крупные звери - в косынках,
Сапогах, дышать боятся - прическу
Но таков мир кинологов-заводчиков.
Звери наши заложники по жизни.
Мы сильнее - мы им диктуем.
Но они нас любят при этом.
Позитивно отношусь.. . Есть люди, которые могут себе позволить так содержать свою собачку и есть люди, которые умеют на этом зарабатывать...
В спа не ходит, а в клинику периодически-когти подстричь.
Что такое собачий СПА и чего там делают с собаками? Нет, правда! У меня 9 лет професионального стажа в кинологии, 15 породистых собак, но я в жизни не видела собачьего СПА и даже не представляю что там можно сделать с собакой )))))
Салоны грумминга я посещаю - не могу самостоятельно освоить пуделинные выставочные стрижки. Азиатов и кавказов мою и вычесываю сама, за них никто не возьмется просто напросто.
А интересно - если я своего восьмидесятикиллограмового азиата в этот СПА сдам, они его возьмут? ))))
Как к причудам хозяев.
а то.. . летом её из шланга окатываем, зимой сама в снегу валяется
у меня все гладкошерстные. . чтоб по салонам не ходить
Я хочу ротвейлера, а не этих малюток))
Мои монстры активные от этого салона камня на камне не оставят. Нет, не водим. Эти салоны нужны гламурным фифам с их жучками. Или выставочным собакам.
нет не ходит-дома купаем, причесываем
эти салоны длдя буржуев
я её туда ношу.... особенность породы) 1800 рублей как с куста) ) а собачка не любит такие процедуры