Прочие дела домашние
Пожалуйста, помогите разобраться в личной жизни, может у кого похожая ситуация???
Я живу с мужем в гражданском браке. Мы воспитываем его ребенка вместе. Так уже живем около 4 лет. Я считаю, что проблем у нас почти нет. Муж хорошо зарабатывает. Раньше с нами жила свекровь, потом уехала. Муж предложил заняться домом и ребенком, уйти с работы. Я согласилась. Вроде все хорошо. Но мне 32 года я хочу своего ребенка. Муж против, говорит, что институт не закончен. Я взяла академ. Мне 1 курс остался. Вот говорит, не успеваешь ты особо по хозяйству, вот белье не погладила, ну я действительно не успела, много было дел. К тому же много задают в школе ребенку, с ним надо сидеть. Но мне не отягощает!!! Мне действительно бывает некогда. Родственники 1 жены мужа, говорят, что с ним надо в парке каждый день гулять. Каждый день не получается, но мы например, идем в секцию и прогуливаемся тем временем. Ребенок чистый, одетый, сытый, учится без троек. Учительница жалуется, что раньше при бабушке, у него поведение было лучше, но он же растет!!! Мальчик же!!! Короче постоянно я виновата, еще мне заявляют, что мне рожать нельзя, якобы я не справлюсь. Бред какой-то!!! Что делать????
С таким отношением, я бы послала всех к чертям собачьим. Молодость то уходит, вырастишь ему его ребёнка, а он потом вам скажет, Досвиданья дорогая! . И что у вас останется? Ничего кроме напрасно прожитой молодости. Если он не согласен на вашего ребёнка, то не стоит тратить на него время и свою молодость. Значит ему вы не нужны, ему нужна только бесплатная нянька. А вот отпуск зря вы брали, надо учиться, потому что вашей жертвы никто и не заметит, а образованье вам очень пригодится в жизни. И опять чем дольше вы будете учиться, тем дальше будут откладываться ваши планы. Может ваш муж в какой то мере и прав, ведь сначала надо доучиться. Да и какой он нафиг муж, если вы до сих пор живёте в гражданском браке.
В шоке от вашего рассказа. Вы взяли академ, чтобы шуршать по хозяйству и растить ребенка мужа?? ? Не только муж, но и родственники его первой жены дают вам указания?? ? А соседи?... ) Я чего только в жизни не видела, но такого.. . Честно, впервые встречаю...
похоже Вы для него просто безплатная нянька и домработница.. .
Если он не понимает, что Вы хотите родить сама и в Ваши годы уже пора, то надо уходить.
Нахер послать его надо, уж простите за прямоту. Нашел себе бесплатную прислугу и няньку для своего ребенка в вашем лице.
Бред Ваши отношения. Гражданский брак - это официальный брак, а то что у Вас - сожительство.
Мужик конечно молодец - нашёл бесплатную домашнюю прислугу, она и по дому, и за ребёнком следит, и еду готовит. Прислуге за это тысяч 50 платить в месяц, а тут бесплатно. Да ещё и в постели ублажает. Неужели не понятно, что ему официальный брак и совместные дети не нужны - его так всё устраивает.
Извини, если грубо, но нужно понимать ситуацию трезво.
а ему и не надо, ребенок есть, заботы все по дому и ребенку навас, что менять то? подумайте о себе. Вот мнение, бывших родственников, никак вас не должно интересовать. Как вы видите, бабушка уехала, передала свой пост вам. А вы всегда будете этому ребенку мачехой. Позже будет больше. Ребенок подрастет и так же будет к вам относится, как его отец,-вечно не довольный, родственники матери из ревности недовольные. За чем вам отпуск, сидеть с ребенком делать уроки? Закончить институт и выйти на работу, пока не потеряли институт, -учитесь. Вместо благодарности, одни упреки. Какая же это семья? замуж не зовет, надеется что вы растить ребенка будите, а он как кот, сам по себе? И ребенок его, в первую очередь. Пришел с работы, пусть сидит и учит с ребенком уроки! А в это время сделаете то, что не успели сделать днём. И потом, у вас наверное есть и другие интересы, в кино сходить, в театр, просто погулять с подругами))) зачем вы себя лишаете жизни? Работаете за кусок хлеба и это в 32 года? Учитесь, выходите на работу. Ребенок может и в продленку ходить. В секцию могут и родственники жены отвести, когда вы на занятиях. что касается ребенка, надо уже, но хорошо бы от человека, который вас будет любить и жалеть. Это же труд тяжелый. И не бойтесь, все справляются. а когда помогают и дела быстрее и веселее делаются! Поговорите и сделайте для себя нужные выводы, -нужен ли вам мужчина, который не хочет вашего ребенка?
Женится "муж" не хочет? Ребёнка не хочет? Вы уверены, что вы для него любимая женщина, а не удобная сожительница, по совместительству нянька и домработница? Я б на вашем месте задумалась.. . Как минимум - ищите работу, иначе скоро на вас ездить и погонять будут и "муженёк" и его родня...
Вы по описанию больше на гувенантку и домработницу похожи, а не на спутницу жизни. Уходите и ищите нормального мужчину, рожайте детей и живите своей жизнью, а не жизнью чужих детей и мужчины который вами пользуется.
правильно! этот эгоист считает, что ты его должна и его дитятку воспитывать и обслуживать, своего ребенка надо иметь 100%
Закончить институт и идти на работу
может хорошего еще найдете, а там видно будет
1. он с Вами не расписывается.
2. Рожать не разрешает.
Извините, но на мой взгляд, это НЕ семья... .
Поговорите с ним, это ВАша жизнь проходит.. .
И принимайте решение!
Счастья ВАМ.
2. Рожать не разрешает.
И принимайте решение!
Счастья ВАМ.
Ну ты же сама всё понимаешь.
"Наверное надо уходить, устраиваться на работу и начинать все с начала" - твои слова.
Тебя используют как прислугу, няньку, секс-служанку. Да ещё постоянно манипулируют тобой, занижают твою самооценку.
Удачи!
У меня впечатление, что Вас используют как бесплатную няньку и домработницу...
Если всё так - уходите от него. Или идите к семейному психологу.
правильно. уходи. незачем тебе чужой муж, чужой ребенок и чужая семейка, найдешь себе хорошего мужа и детишек наделаете, судя по твоему рассказу, ты с умом в голове и трудолюбивая, ты заслуживаешь лучшего!!!
Знаете открою вам один секрет. Я вообще бельё никогда не глажу. И нормально живу. Это мне как-то не мешает. А ваш муж по ходу в виде вас няньку для ребёнка нашёл и домработницу. Запомните, вы в этой ситуации вообще ни кому ничего не должны и не обязаны. Вы и так делаете всё что можете. Пусть сами попробуют вести домашнее хозяйство и за ребёнком смотреть не своим. Это очень тяжёлый труд. Терпения вам и никого не слушайте. Делайте только так как вы считаете нужным.
очень похоже на эксплуатацию. Бесплатная няня
Мужу нянька нужна не жена.
муж уже реализовался как отец... вы же не реализовались как мать. приемный-приемный (тем более, все подчеркивают) , а хочется и своего поняньчить.
либо обсудите все сначала, 1 год-это как раз почти беременность, да и академки и отсрочки никто не отменял. пусть войдет и в ваше положение. пусть сам погладит да приготовит.
а если его не устраивает, как вы его сына воспитываете-пусть сам да бабушка займется... а мама где? если умерла-одно, а если бросила-пусть присоединяется.
посмотрите советский фильм "Мачеха" и мужу покажите. Люблю его как образчик "вашей" ситуации приводить.
Чужая семья - потемки. Надо бы и вторую сторону выслушать. Но по - любому, годы поджимают, и вам действительно надо рожать. И академку надо было если и брать, то по беременности, а не для того, чтобы работать даже не за спасибо домработницей +гувернанткой. Думаю, вам не стоит обольщаться, что сожитель (а никакой не гражданский муж) не собирается узаконивать отношения, ему и так хорошо. Рожайте, не спрашивая согласия ни у него, ни тем более у его родни. И не бойтесь остаться с ребенком без мужа. Неужели у вас нет родителей и друзей, которые не помогут вам? Это на тот случай, если вы решитесь рожать от нынешнего мужчины. А может, уйти от этого и попробовать найти того, кто захочет связать с вами свою жизнь и иметь от вас ребенка. В любом случае удачи!
Нет слов. . обалдела не от вашего сожителя, а от вас. Сами себе такую жизнь построили. Ещё и с работы ушла! В юридическом плане вы ему - никто и в любой момент можете остаться "с носом", да ещё и без работы. Нет слов....
Мне кажется дело не в этом, если вы родите своего ребенка, тот ребенок отойдет на второй план, вот по этому вам скорей всего не разрешают .Считаю это очень не справедливо по отношению к вам .
такое впечатление, что Вы там в качестве гувернантки (по совместительству домработницы ) нужны
миленькая, если вы от него не родите, то вы расстанитесь, надоест нянчить чужого
постарайтесь залететь как бы не заметили ..это потом покажет истинное лицо вашей мужчины .мне кажется это ваше положение вас устраивает просто иногда у вас просыпается желание жить .одумайтесь пока не поздно .вы же не посудомойка а женщина .
Кардинально менять ситуацию. У вас нет своей жизни. Вас используют. И вы принимаете эти условия. Почему? Подумайте о себе. Разобрать эту ситуацию со своим сожителем надо. Заключить брак, закончить институт и срочно родить . Вы и так уже попали в разряд старородящих. И работать. Идти к людям, в коллектив, повышать свой профессиональный уровень, а не киснуть за бесконечной домашней работой. Успеете на пенсии дома насидеться. Срочно принимать решение. Время идет! Жизнь идет!
родить можно и в сорок... но дело не в этом... возможно муж боится ослабления с вашей стороны к нему внимания... так как любить вы начнете больше ребенка и он отойдет на второй план.. не знаю. .
но у вас есть два варианта... либо жить всю жизнь с дебилом (неважно уговорите вы его сейчас.. потом.. или потом еще отложите,, на потом"...вплоть до ,,потом"...когда будет поздно. .
либо..,, начинать все сначала.. " )))
хотя думаю вы уже знаете.. полностью адекватных не существует... у каждого свои. .
но хотя-бы не прусаки.. а так.. маленькие ))
либо..,, начинать все сначала.. " )))
Заведи любовника и забеременей от него. А муж пусть и дальше обеспечивает.
Параллельно никто не мешает искать другого. Ну, чтобы было к кому уходить. А вы можете доказать назло себе и ему: прервать академку и сдать екзамены за этот семестр ведь еще два мес. Осталось. Все можно выучить, или на крайняк со след. семестра начать. А мальчика надо учить делать уроки самому. Бред какой то сним надо сидеть: его папа должен учить. , что учиться надо для себя, а не для оценок. А если он вас в этом не поддержит, то вот идоказательство, что вы не личность для него, а домрабоьница. Но и вданном случае не угрожать ему, что уйдете, не умолять согласиться, а делать свое де ло. Не принимает, скандалит: будем рады через год прочитать о вашей свадьбе с новым любимым. А приет ваше решение: ребенка надо рожать: забеременеьь ближе к окончанию вуза и будет два в одном: умный ребенок и диплом
И правда бред!!!! Нам бы такую как Вы для моего бывшего мужа, я хоть бы ребёнка к нему без проблем отпускала)). А рожать Вам уже пора!!!! Поговорите серьёзно с ним, может он вообще детей не хочет??? А то так и пройдёт жизнь в хлопотах с чужим ребёнком, чужим хозяйством.
Ох, используют вас просто и все!
Вы достойны личного счастья, и не обязаны как то бояться не справиться с воспитанием сына своего мужчины. Вы хотите собственного ребенка и это правильно. И все таки совместно решить этот вопрос вам нужно. А закончить учебу вам бы не мешало.
он не считается с вами, а это не есть хорошо.. . ему и так удобно, а вам?
пробуйте что-то менять, не получится - ответ очевиден
Нужно об этом поговорить с мужем!!!! а если он скажет, что не хочет говорить на эту тему или что выоб этом уже говорили, то это не ваш мужчина!!!!
Вы сами сформулировали ответ на свой вопрос: Наверное надо уходить, устраиваться на работу и начинать все с начала. Потому что, "Я считаю, что проблем у нас почти нет. Муж хорошо зарабатывает. "- самообман. Муж не всегда будет хорошо зарабатывать. Жизнь непредсказуема. Что еще вас связывает с этим человеком, кроме материального обеспечения?
такая же ситуация была у ...но ребёнка родила но у сына оценки понизились а поведение улучшилось стал ответственным
уходите от него. и будьте решительной и сильной женщиной. 32 года, хороший возраст. ищите свое счастье.