Прочие дела домашние

люююди! ну вы серьезно ? (+)

вопрос девушки, которая пишет, что у нее на ближайшие 2 недели нет денег.
зато есть картошка и макароны.

и многие пишут, что на картошке и макаронах (этом сплошном крахмале) можно классно прожить 2 недели!
вы серьезно так считаете?
вас не смущает ,что это самые малополезные продукты (которые по возможности лучше вообще употреблять), а тут они еще и в моно-диете?

нет, я бы промолчала, если бы речь шла (скажем) о гречке и овощах(морковь,свекла,лук,капуста). ну ,однообразно, да. уныло.
и белков в рационе нет.
но хоть здоровье не угробишь
хм, а Вы всерьез верите, что взрослая идиотка, прогулявшая деньги, а потом ноющая об этом на весь интернет, реально пойдет и подработает? какой вопрос-такой ответ. а беспокоиться о ее здоровье - не чужая забота. ей-то на себя плевать.
Елена Фролова
Лучший ответ
Макароны например любимая еда студентов.
Ими хоть наесться можно, а от одной капусты будет только пучить и постоянно хотеться есть.
Когда голодуха, то уже о здоровом питании не думаешь.
не поверите, живут так многие . к некоторым придешь в гости а они все пельмени едят, или картошку жареную
Ну дай ей денег, она купит мяса.
Не будь ханжой.
Олеся .
Не голодали вы...
Очень рада за вас.
Вероника Паукова не, я работала.
У нее еще 500 рублей есть.... А раз она девушка, может и без мяса прожить... кефир есть, капустка квашеная.... Эти продукты хорошо сытость придают...))))))))
оу... пипец, я подавилась макарошками)
Не знаю..как так можно выжить. В неделю по 8-10 тыщ. уходит на продукты...
о каких блин макаронах и картошке речь
Анна Райскио Мне кажется к некоторых зарплата вся в месяц 8-10 тыс и ее надо на месяц растянуть и все платежи сделать. И живут же.
Alla Kor4Agina она одна...это не семья
Ну что сказать? Дайте ей денег.. она купит капусты.
За 2 недели ничего страшного со здоровьем не приключится. А если действительно нет денег, то выпендриваться не приходится. Из картохи массу блюд можно приготовить. Так что я и без макарон обошлась бы.
Фанатка Рэпа
а что ей еще делать, кроме как есть то, что имеет?
ну пусть пойдет продаст полкило картошки и купит кило свеклы

когда денег нет и взять негде, будешь есть, что есть
А что ей можно предложить, если она все деньги прогуляла. В следующий раз думать будет.
Рыночные отношения ни кто не отменял, иди к соседу и меняйся !!!)))
ну там еще много дельных советов было.... только вы почему-то на одних макаронах зациклились....
Ирина Бухарева
За 2 недели на картошке и макаронах свое здоровье не угробит, зато прочитает ваш вопрос и уж в следующий раз запасется гречкой! И хорошо бы еще парой друзей, к которым можно в гости на обед сходить! (это уже от меня)
Елена Лефлер
Наташ, от каких продуктов так расперло тебя??шутко, шутко.А не похер ли, кто, что ест?
Ольга Чупина
а что тогда есть надо?
Ну так если денег нет, что же еще делать? Да, нездоровое питание, но именно поэтому картошка и макароны - основа питания в нашей стране, где у людей денег не хватает на здоровое питание. И поверьте, это еще не самый плохой вариант. В студенческие времена, когда иногда сто рублей на неделю оставалось, у анс девчонки в общаге только хлебом с майонезом и кетчупом (тот самый "соус студенческий") питались!
Там просили пофантазировать на тему, не вдаваясь в подробности вредно-полезно. Речь о том можно ли прожить? Прожить можно.
Вы серьезно считаете, что всех интересует полезность продуктов ..одних она не интересует из за отсутствия денег, других в принципе...
на этой кухне нет дела о диетах....
Зайка,ты просто отожгла на моем гипотетическом вопросе.я ПАЦТАЛОМ!:-)
Ольга Деханова
Елена Фролова посмотрела тот вопрос и ответ. совет "ЗАРАБАТЫВАТЬ" - это отжиг?
Человек силен задним умом, а русский особенно. Большинство ест что попало, не считая правильное питание составляющей ЗОЖ, а потом при обследованиях выясняется, что и желудок, и поджелудочная не в порядке. Но пока гром не грянет.. . можно есть всё)))
Я не буду жить на макаронах и картошке две недели, я не смогу, да и прогулять всё до копейки никогда себе не позволяла.
Тем более у меня ребенок, на его питании я тем более экономить не намерена.
болеют чаще те, кто ест много вкусняшек, а простая калорийная еда, употребляемая в меру, здоровью не повредит. Знаю я таких "болящих": нальют масла полсковороды и доказывают, что так полезнее
Алия Омарова
Большинство людей так и питается. Самое дешовое и приемлемое питание. И не только 2 недели, а всю жизнь.
Жан Оксана
Вероника Паукова большинство людей в 40 уже инвалиды, а до 50 не доживает
макароны не вредны,не случайно наверное макаронами спортсменов кормят))
картофель--первый продукт который полезен при всех заболеваниях желудочно кишечного тракта
Вероника Паукова картофель (и остальные пасленовые)- самые вредные продукты.

не считая искусственно произведенных (чипсы.маянезик и пр)
В деревнях картошку и сало ели испокон веков и ничего здоровей были. А теперь послушать диетологов ничего нельзя, а то что можно бешеных денег стоит. Считаете картошку и макароны вредным продуктом не ешьте. А в блокадном Ленинграде это был бы деликатес.
Ну, не сдохнет же она на картошке с макаронами.... )
Во времена ВОВ это была бы суперская диета, о которой только мечтали....
Печеная картошка ,например, имеет кучу витаминов и микроэлементов.И вообще,и макароны, и картошка вредны не сами по себе,а тогда, когда употребляются с жирными соусами,сосисками и т.п.
Вероника Паукова у вас устаревшие сведения. картошка- это пасленовые,они большинству людей крайне вредны.
а макароны хороши только твердых сортов и изредка. вряд ли у нее такие
При отсутствии средств - волей не волей приходится соблюдать моно диету. Разве, что предложить обменять картофель на крупу и масло.
...ять! так полстраны живут, и ничего, выживают, как могут.

Если вы икру ложками хряпаете, это ещё ни о чём не говорит.

Живут так, как могут.
Вероника Паукова я писала не об икре. учитесь внимательно читать и меньше завидуйте