Мы прожили с мужем двадцать три года, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. Он ушел без видимой причины. Самое обидное, что за эти года мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу, я , создавала ему семейный уют и облегчала быт. Мне также обидно, что 23 года своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.
Я подробно расскажу, как это было.
Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта № 6 он вдруг взял и надел комплект № 4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект № 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект № 8.
Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта № 6, а верхнее от комплекта № 4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок. Так и
сказал: ⌠шизофренический.
После чего мы поссорились впервые в жизни .К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте № 4! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол.. И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет... И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект № 8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: ⌠Мы прожили с тобой 23 года, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист.
И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: «Пиджак от будничного комплекта № 1, надевается по понедельникам!» Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: ⌠Галстук от будничного комплекта № 2, надевается по вторникам». И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах. Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: «Трусы от праздничного комплекта № 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год». После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.
Прочие дела домашние
Помогите! что делать с мужем?
хороший рассказ. . продолжайте в том же духе. . может какое-нибудь издательство и напечатает..
Баян... с бородой причём...:))
Уже ничего.
Бедный мужчина, мне так его жаль, наконец то у него лопнуло терпение. Бывают же такие сучки которые издеваются над мужиками. Вы не одна такая, у меня ещё соседка есть, один в один как и вы. Но от неё мужик не ушёл пока, но крыша у него съехала капитально. Тоже по одной доске ходит и если чуть оступится, так весь подъезд слышит результаты. От таких дур надо бежать подальше, куда глаза глядят.
Вам бы романы писать, чесслово))
гдет уже читал это... или смотрел... давно...
Улыбнули)))
И Вы до сих пор ещё живы? Добрейшей души человек - ваш муж!
Ну Лев Толстой! Жалко времени читать такую бурду.
Это не может быть реальностью! Вы по издевались над нами и целых 23 года над мужем! Вас надо сдать "для опытов"!!!
это кто сочинил??
но мужа этого понимаю
но терпение!!
но мужа этого понимаю
но терпение!!
сменить
Бугага!!!! Клевый тролль! Добро пожаловать!
КАЙФ! О, Генри читать не надо. :-)
Народ поднял бунт против Императрицы. :-)
Ждем продолжения сериала, медам Горелик!
простите,но надоели вы ему со своими комплектами номер:1,2,4,6 и т.д.
надоело видать жить с такой занудой как вы
вам бы понравилось если б вас заставляли и указывали одевать то или иное?думаю нет
Летопись? Не буду читать дальше, достаточно последнего предложения!
Бедный мужик! Ух и достал его этот порядок за 23 года!! ! Комплекты под номерами.. . я валяюсь ))))) Где вы этот текст выцепили?
Класс!!!! Если все это правда то за 23 года супружеской жизни ему звезду героя надо дать, мой бы вас послал уже за 1 комплект))))
Извините, но ваш муж элементарно устал от того, что вы постоянно им командуете. Я не удивлюсь, если вы начальник на работе. Нельзя постоянно командовать, решать, что ему делать, как одеваться, и уж тем более упрекать в таком тоне, что у него нет вкуса. Большинство мужчин гораздо меньше внимания уделяют одежде, чем женщины, и не в этом их главная цель в жизни. Впервые слышу о таком случае, когда на каждый день у мужика определенный комплект одежды. Так и сдохнуть легко от скуки, и от жизни по расписанию. Может, он не хочет именно сегодня одевать это. Вы себя то поставьте на его место: представляете, просыпаетесь вы каждый вторник, и следует вам одеть именно этот костюм, этот шарфик, эти туфли и эти серьги. Ужас, да и только.
да жить по плану тяжело без права на самореализацию. да еще и по составленному для тебя плану. а ведь всем не нравятся распорядки и планы так и хочется их нарушить. Хотя идея с одеждой не плохая. всегда знаеш что одеть да и вещи всегда в порядке и не так снашиваются экономно очень. Идея с одеждой мне понравилась попробую и себе так гардеробчик составить один раз отмучился и все, но мужа следовать за собой заставлять не буду. Взрослый ведь человек сам знает что одеть нужно.
Однако! ))
Не представляю как он с вами жил 23 года!! ! Ему памятник нужно поставить!!!!
все неправельно
Мужику нельзя указывать, что и как делать. Как он Вас терпел так долго, ума не приложу.
ужас.. . как он вообще 23 года с вами жил.. . вы уж, извините, но вы через чур уж пендитная
Бред!! ! Хорошо я работаю в психдиспансере.
"Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект № 8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: ⌠Мы прожили с тобой 23 года, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист." ??? Изощрённый садист, Б*я)
Ну он герой) А порядок реально шизофренический?
Клавочка выход только один. Бери топор и знаешь что делать... Труп выкинешь в москву-реку.