В последнее время он стал такие понты гнать, показывает свой властный характер. Я замужем с ним 3 года, раньше он никогда не был таким. Если по какой-нибудь теме возникнет спор, то по его мнения я всегда должна делать только так как он скажет. К примеру, у нас два холодильника, я колбасу положила в один холодильник, а он начинает мне говорить чтобы я положила в другой. Я ему объясняю, что этот лучше морозит, так он мне: "Я тебе сказал положи в тот холодильник, неясно сказано? ! Мне ещё раз повторить?! "
И так по любому поводу. Постоянно мне указывает как надо воспитывать нашу дочь, лезет во всё. И если я что-нибудь своё скажу, он мне: "Я сказал так! Всё, без разговоров! " А если я начинаю идти ему наперекосяк, он мне сразу начинает говорить про развод, типа либо ты делаешь как я сказал, либо разводимся.
Я уже устала от таких командирских замашек. Что делать? Разводиться? У нас дочка маленькая, 2 годика, её жалко.
Пробовала ему сказать, что я устала от таких командирских замашек, он мне в ответ: "Мне плевать от чего ты там устала, будешь делать так как я тебе скажу! "
Прочие дела домашние
Что мне делать с мужем? Помогите
Надо сначала выяснить причину: обострилось хроническое психзаболевание (такое бывает, к сожалению) , резко выросла самооценка в связи с карьерным ростом на фоне недостатка воспитания и общей культуры, завел пассию и остыл к жене опять на том же фоне. Пока вы не поймете, что происходит, бессмысленно задаваться вопросом - как это искоренить. Похоже два вариант - или терпеть, или уходить. Дочка - это важно, но если она будет видеть ваши унижения, ее отношение вам будет таким же.
Вы так боитесь развода, что терпите к себе такое отношение.
А он это видит и пользуется.
В следующий раз "развод? хорошо, я согласна".
И дочку будет жалко еще больше, когда она начнет понимать что её отец не любит мать.
Да-да, любящие люди так себя не ведут.
А он это видит и пользуется.
Да-да, любящие люди так себя не ведут.
Это не жизнь вообще-то. Не желает меняться - я бы развелась, что дочка? Она подрастёт - он и ею будет помыкать.. . Ишь, блин, султан нашелся.
просто вам обоим нужно было до подписи в загсе почитать семейный кодекс. увы, никто этого не делает. а потом мы тут читаем жалостливые вопросы "А чё мне делать нада? "
Не фиг замуж за долбо... в выходить, мне б такое хоть один сказал - сковородой бы подавился и за меньшее разводилась.
тупой придурок! найди себе другого мужа!
таки подумайте, чем вы провоцируете такое поведение.. . всё не просто так...
по поводу колбасу и в самом деле дурь, а вот относительно воспитания дочери, вы оба должны принимать участие, совместно
ахереть) )
я думаю, он такой благодаря вашей покладистости. или видимой боязни остаться без него. .
со мной такие фокусы никогда бы не прокатили!! ! и мужики это знают :)
Я б с ума с таким сошла честно. Разводиться из-за не туда положенного куска колбасы.... Бред. В армии в дедовщину не доиграл что ли?
А дальше будет хуже
Вы вышли замуж и не работаете и муж содержит Вас и Вы не желаете разводиться, то выполняйте его требования и терпите.
Если Вы независимы от него, то в доме вы хозяйка и указывать будете Вы, где, что должно лежать.
По Вашему рассказу можно судить, что Ваш муж уже нашел себе другую и доводит Вас.
На фразу : "либо ты делаешь как я сказал, либо разводимся", я бы спросила :" Ты так добиваешься развода? ", и добавила бы: " Ты его получишь без разговоров, но только не строй себе иллюзию, что ты найдешь безхребетную шавку".
И пусть уже он решает, что делать с вашими словами. Поверьте, не поставите сейчас на место, в будущем будет хуже.
Удачи.
меня вводит в недоумение, когда в семье не здоровая обстановка, несчастная мать и прочие проблемы, а они жалеют ребёнка. Не так жалеете. Мне как раз жалко, когда ребёнок, особенно девочка видит это извращение, несчастную мать, неадекватного отца и в целом уродливую модель семьи. Что же девочка извлечёт из этого? А как сложатся её отношения потом с мужчинами?
Муж понимает, что про развод это хорошая манипуляция или его желание. Так если заикнётся ещё раз, так и согласитесь! Разводитесь! Семья не строится на страхе и унижение. Дальше будет хуже. Вы готовы свою жизнь кинуть ему под ноги, что бы он продолжал вытирать. К чему эти жертвы? !
Знакомо.. . скорее всего, психзаболевание.
может он чувствует себя не уверенным в чем то и таким способом компенсирует свою неуверенность
пересмотрите свою сексуальную жизнь, возможно вы в чем то ему не додаете
С ним на работе себя так же ведут, видимо. Он на Вас и отыгрывается. Если Вы останетесь с ним ради дочки - лучше не будет никому, она ведь все ваши переживания хорошо видит и чувствует.
Вы знаете, а Вы не пробовали уехать от него ненадолго, пускай понервничает.. . Может он переосмыслит себя и придет к выводу что с Вами так нельзя. Я так сделала и Вы знаете он меня нашел, просил прощения на коленях с цветами, и я простила, только предупредив, еще один такой поступок и я не вернусь.. . После етого шолковый и дочка его больше любит за такое!!!
Это типичное поведение некоторых мужчин, от которых женщина зависит материально. Либо терпите, либо выходите на работу, либо вообще все в корне меняйте в жизни.
Ужас... вообще охирел муженек твой! Я бы не смогла так жить!
А на его "либо ты делаешь как я сказал, либо разводимся", наберись смелости и скажи - ну и разводись! Если все же он тебя любит. то никуда не денется! А если не любит, то и не нужен он тебе вовсе!
последняя фраза - жесть.
дальше будет хуже ...еще и ребенок будет травмирован если такое будет слышать
почему-то он решил, что с вами так можно...
подожди ка, а ты как хочешь? ты хочешь делать что и как тебе нравиться, а он тебя обеспечивать, содержать и беспрекословно выполнять твои капризы? ) он позиционирует себя как "мужик в доме", не об этом ли мечтает каждая женщина? ) да и если раньше он таким не был, может стоит подумать - а не повлиял ли какой нибудь твой поступок на такие изменения в нём?
Похоже именно он и хочет развода. Можно терпеть, можно пожить отдельно, необязательно сразу разводиться может еще успокоиться.
попытайтесь обратиться к психологу (в идеале) , чтобы установить причину такого поведения.
А может ему успокоительных таблеток подсунуть, так что б не знал?
Вы сами готовы к разводу? Сможете? Лучше уже явно не будет.
у меня почти такаяже ситуация, только ват не разводами меня попрекает, а просто ругаться начинает, да так что потом сил ни каких не остается, мне без него на улицу выйти нельза, краситься, одеваю только то что он хочет, в гости к нам ни кого звать нельзя, мы в гости тоже ни ходим, постоянно всем не доволен, часто нервничает, ругается, не возможно расслабиться когда он дома, в воспитание ребенка лезет, не воспитывает, а именно лезет. стоит ли говорить что я 2 года почти без вылозно дома сижу. подумайте, может у вас еще не все так плохо.