Прочие дела домашние
Доктора здесь есть? Почему пациентам старше 70-80 лет назначают самый сильный из статинов торвакорд привысоком
холестерине и бляшках в аорте? Ведь у него так много побочных явлений.Или это - такая программа , по уменьшению продолжительности жизни в связи с резким старением нации? Почему нельзя какой- нибудь статин менее убийственный назначить? И какой ?врачи то в поликлинике не скажут, сами знаете .. У нас в стране уже после 40 лет - это срок дожития.
По моим личным наблюдениям, многим врачам вообще по фигу что назначать и какие побочки и не важно 5 лет или 85 пациенту... Маме сегодня назначили от давления, а она его уже пробовала пить - не пошло, голова кружилась, сердце жутко колотилось и ноги плохо работать начинали. сказала врачу, на что ответ был - ни чего страшного - это можно пережить... А маме далеко не 70.. Помню беременна была, что то мне врач назначила, пошла в аптеку, а живот уже заметный был. Аптекарша спрашивает - Вы себе? Какой срок? Ответила, а она мне: на Вашем сроке не в коем случае нельзя и не продала. Это хорошо аптекарша хорошая попалась. Пошла к врачу, спрашиваю, та удивилась и полезла в энциклопедию, спустя 5 минут она мне сказала - да, действительно нельзя... И такое сплошь и рядом.
Оксаночка Деревянко
Жуть!! Ну точно- это борьба с перенаселением...
у торвакарда есть аналоги .а еще лучше -чеснок, кора ивы и еще масса народных средств для разжижения крови .
Вы мне просто открыли глаза...
я не врач,но отвечу...у нас тоже так,чем старше пациент,тем меньше внимания к нему...(((вчера по новостям сообщили,что ЕС запрещает препарат Сермион(расширяющее для головного мозга)а у нас в аптеках на него акцию сделали...чтоб распродать...пока комиссия страны будет определять,можно ли этот препарат назначать людям....а назначают в основном пожилым,с нарушениями в мозгу...(((а ведь другие могут и не знать,что препарат то уже под под вопросом....никому не выгодно возиться с престарелыми больными...(((
и вы думаете здесь сидят врачи?))
Оксаночка Деревянко
Может просто кто- то сталкивался с этим?