Прочие дела домашние
Почему люди в 60, 70, даже в 80 лет бегают или плавают длинные дистанции? Вернее даже - не почему, а не вредно ли?
Они же не в 60-70-80 начинают бегать-прыгать. А начинать в таком возрасте конечно вредно. Так и концы отдать не долго. Нагрузка на уже изношенное сердце колоссальная. У нас тут один дядечка бегает. Я его двадцать лет назад помню начинающим. Дохлик такой, кожа да кости. Видно инфаркт долбанул, вот и решил занаятьс собой. Пока в парке с ребёнком хожу - он все бегает. Часа три. Недавно опять его увидела. Мама дорогая... Все кости, которые когда-то были покрылись мускулами. Как поджарая курица.)) На лицо очень взрослый дядя, а тело 20 летнего мальчика.
Всё зависит от состояния здоровья конкретного человека, тут в общем о всех говорить нельзя. У кого-то, например, проблемы с сердцем, сосудами врождённые, с самого детства, у кого-то приобретённые, например, неправильным питанием, курением, а кто-то генетически стойкий и в 60 и в 80 бодрячком.
Если нет противопоказаний это замечательно. человек без движения "закисает"
Мне 64. порой прихватывает ТБС что без мата не пошевелишься, когда проходит обострение бросаю тросточку и хожу по 5-8 км в день, на сколько хватает сил
Потому что спорт не губит, а дает силу и энергию
Если они это делают с молодых лет и регулярно, то не вредно, организм привык
По триатлону у нас в городе недавно соревнования были. Так вот, молодые некоторые прибегали и падали в конце дистанции. А старички ничего, бодрячком. Некоторые даже в первых рядах финишировали. Тренировки, видимо, регулярные на протяжение многих-многих лет. Весь организм уже заточен под движение.
Если до 60 в офисе просидеть, а после за спорт взяться, то вредно. Но люди в 60, 70, даже в 80 лет гл. образом не начинают, а продолжают все это. А начали они лет 40 назад.
Алкашу или больному с давлением или с инсультом, конечно, вредно, он может и помереть.
А тренированному с здоровыми чистыми сосудами это обычное дело.
Уже нет)
а с чего бы это было вредно а?))
Аня Черепяна
ОТ НАГРУЗКИ НА ОРГАНИЗМ
КАждый организм чует, что вредно имено ему. Если есть желание- значит, не вредно.
Прочитал внимательно, дополню...
Сам пловец... Не важно когда начинать, организм перестроится
НАЧНИТЕ
Аня Черепяна
Немного плаваю)
для здоровья вредней неподвижный образ жизни. для стариков малоподвижность= помереть раньше лет на 5-10. Сердечно сосудистая система без нагрузок хиреет быстро, если б что, а спорт не дает ей это делать быстро
это отлично
а как лучше? водку пить или до 70-ти стояк сохранить?