В силу инфантилизма и не способности самостоятельно справиться с ситуацией. Таким образом перекладывают ответственность на другого, предлагая ему дальше решать возникшую проблему.
Или списывают на обстоятельства, но по той же причине - снимают с себя ответственность - "стрелки переводят"...
Прочие дела домашние
Почему люди винят в своих ошибках кого угодно, только не себя?)))
малодушие
так проще жить, это из серии - лучший способ защиты - нападение.
от недостатка ума. В тот момент, когда человек начал искать причину в себе-считай, дело сдвинулось с места
потому что слушают ЧУЖИЕ советы, а надо жить своим умом, тогда винить негого будет!
ну как в пословиче про бревно и соринку
Про Луну в Скорпионе я тебе уже рассказывал...
Потому что променяли они свою совесть на коробок спичек в первом классе! :)
Ну кто то ведь должен быть виноват))) ) Не сам же любимый))))
Не весгда.. . У меня другая проблема-я чаще виню себя.
Чтобы защитится от самого себя. Обвинил другого и не надо копаться в себе, что-то переосмысливать. Все легко и просто, пусть голову кто-то другой ломает, а я хороший, никаких проблем.
Не обобщайте!
Асемгуль Абдильманова
Это вы себе намыслили, что я обобщаю. я не говорю обо всех подряд людях. А ваш ответ совершенно для меня бесполезный, поскольку не дает ответ на поставленный мною вопрос.
Очень сложно признать, что это Я был неправ, что это именно Я сделал неправильный выбор. Но необходимо, без анализа нет продолжения, вы будете топтаться на месте и снова и снова совершать подобные ошибки.
Потому что Я прав ВСЕГДА.
потому что это самое простое!!!
Слабость и боязнь признать себя виновным, ведь проще обвинить кого-то, чем самому признать вину.
Потому что человек считает себя совершенством, а совершенство никогда не ошибается.
Потому, что легче всего обвинить близкого человека, так как он это простит, но ни когда не признать своей ошибки!!!. Это человеческая натура!!!!
тем самым, мы оправдываем себя!
Tak legshe