Прочие дела домашние

Хочу , НЕ МОГУ,креветок в панировке...Что делать..(ночь на дворе)?Год назад в макдональсе такие ела мммммммммммм....

Алёнка Аем
чаю без сахара попей и спать ложись, поздно уже на ночь жрать
Оля Дворникова
Лучший ответ
Я их тоже люблю)
Асем Мейримова
представьте что в панировке не креветки, а опарыши и яйца глист и гельменты.. фуу.. блееа. фу
Гретик Нейгум
съезди в круглосуточный супермаркет и приготовь. дело - пустяк)

Креветки в кляре

Ингредиенты:

— Креветки

— яйцо,

— мука,

— соль, сахар, перец, лавровый лист,

— подсолнечное масло,

— зелень,

— лимон.

Для жарки, креветки при покупке лучше выбирать среднего размера, тогда при очищении у них будет легче оставлять хвостики.

Далее, мы предоставляем рецепт креветок в кляре с пошаговым фото, для того чтобы вам было понятнее что за чем. Хотя это очень просто.

Готовить креветки в кляре начинаем с маринада.

Подсолнечное масло (10 грамм) смешивается с мелкорубленой петрушкой (10 грамм) и солью, перцем по вкусу. Добавляем к полученному составу лимонный сок.

Предварительно очищенные креветки выдерживаем в маринаде тридцать минут. Пока креветки маринуются, готовим кляр. Во время приготовления кляра, важно использовать отдельно желток и белок. В яичный желток добавляется соль, далее он смешивается с молоком в количестве 100 грамм, мукой 100 грамм и 10 грамм масла. Тщательно перемешиваем нашу смесь.

Чтобы креветки в кляре получились воздушными и хрустящими, смесь для кляра взбивается и перед процессом обжаривания, в нее вводится отдельно взбитый белок. Обмакивая креветки в полученный кляр, помещаем их на разогретую сковороду с фритюром. При появлении золотистой корочки, креветки готовы.
Доставки из макдака в вашем городе нет?

тогда сбегать в магазин, купить крупные креветки и обжарить в панировке
Едь к Полине Виноградовой.