Прочие дела домашние
сыну 13 лет. отбивается от рук грубит хамит что делать? отца нет.раньше год назад мы были с ним друзья.помогите!!!!
Надо к нему относится, как к другу, самрй кму рассказывать секреты, просить что-то подсказать, пусть он почувствует, что высчитаете его взрослым.
купи комп.
Чтобы повлиять на мужика у женщины есть ласка, понимание, уговоры и любовь. Применять силу, "авторитет" маме неправильно, поэтому воспитывать ребёнка в неполной семье, особенно женщине мужчину, очень трудно. Маме есть смысл найти хорошего друга. Из взрослых.
Пересмотрите свое отношение к нему. Постарайтесь относится к нему не как к маленькому ребенку. Больше прав больше обязанностей.
К сожалению, этот период у детей нам приходится терпеть, тут ничего не сделать, главное, не оттолкнуть совсем от себя, а дать понять, что дом и родные важнее, чем улица... Только мама всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту...
Переходный возраст. Эт еще не самое страшное. На слова мамы - глубоко плевать, по себе знаю. С психологами потереть бы вам, хотя мне и это не помогло) ) Выросла, перебесилась) От шляния по улицам меня, не поверите, комп спас, загналась я по гамам, и как то само собой всё утряслось) ) В суворовское попробуйте отдать.
А вдруг, у него безответная любовь..., или с ровесниками проблемы какие-то... ?
Что если, например, сказать не может, или стесняется, в одиночку переживает, отсюда и агрессия может быть.. .
У меня ребёнку 14,то всякое бывает.
Чаще бывайте с ним на экскурсиях.
Переходный возраст, я думаю сейчас любой ваш упрёк воспринимается как конец света, что вы его не понимаете и т. д. , но опускать руки не стоит, главное не ругать, а разговаривать серъёзно, как со взрослым, это он и пытается показать
Попробовать приобщить к религии! /P.S. Самый мягкий и лучший вариант!
Екатерина Хворостова
Мда ...И в монахи постричь ...Видала я таких, лучше бы куролесить продолжал.
Сядьте, поговорите с ним, как с мужчиной, как со взрослым человеком. Объясните ему, как Вам трудно одной, что только он Ваша опора и защита. Он Вас поймет, тем более вы совсем недавно были друзьями.
через его интересы можно найти подход, говорит с ним о том, что его интересует, хвалите его за успехи и постарайтесь не критиковать его при первом поводе- будьте ему другом, тогда будет намного легче.
через год успокоиться, я таким же был! в 14-15 лет я стал поспокойнее!
или у него проблемы или на него оказывают плохое влияние сверстники... ну а так это впринципе кризисный возраст. возьмите почитать возрастную психологию - там все об этом написано