Прочие дела домашние

Ситуация в магазине. На ваш взгляд - кто прав?

Сейчас в магазине стала свидетелем странной и неприятной сцены.
На кассе женщина выложила на ленту продукты из тележки. За ней никого нет (и вообще на кассах 1-2 человека). Я встаю за ней. Сзади к НЕЙ подходит дама с 2-3-мя покупками в руках и происходит следующий диалог:
Дама: - Женщина, пропустите меня, а то у меня ребенок на улице.
Женщина на кассе (обалдев):
- Вставайте за мной и пробивайте. Очереди то нет.
Дама: - .(Далее следует та самая игра слов, которую мне не позволит повторить воспитание, а вам прочитать - модераторы))))))))
Я стояла сзади, брала программу. Т.е. очереди реально не было.
Вот и потом по пути думаю:
1. На какой такой "улице" у нее ребенок? Это большой ТЦ, у него у входа - парковка. Места гулять там нет совсем.
2. Что это за ребенок, которого в магазин нельзя взять, а на улице оставить можно? Если маленький, то какого хрена она его оставили? Если большой, что ему мешает еще 1,5 мин постоять?
3. По возрасту дама на молодую мамашу явно не тянула. Хорошо так ей за 40. Внук?
4. Насколько это правильно - проситься без очереди, загрузив людей в очереди своими проблемами?
5. А может, это женщина на кассе должна была покидать обратно в тележку продукты, чтобы пропустить мамашу?
Что об этом думаете?
Может это спорт такой, всех обогнать в магазине или просто привычка пролезать вперед. Детей скорее всего никаких и не было.. . В поликлиниках, в очередях таких много бывает...
Натуля Нестерович
Лучший ответ
Охреневшая псевдомамаша.
Два дня назад с работы ехала 3 часа!! ! Это 7 км (горело несколько зданий, дорога была перекрыта) . Сказала, что через магазин и не как не иначе пойду. Так 2 кассы работали. Подошла моя очередь, тетка из моего же автобуса залезла вперед. Я ВСЁ ей сказала. А женщину за мной послала во 2-ю кассу, там ни одного человека не было.
Можно постоять!
Моя подруга родила в 43, между прочим)))) Ничего ТАКОГО я в этом не вижу. Умеют и любят у нас люди из мухи слона делать. Мало того, нас хлебом не корми, а дай всех обсуждать, осуждать и скандалить))))Менталитет у нас соответствующий. Ничего не меняется. И не изменится.
Марина Ширина
Татьяна Филиппенкова Родила и у магазина оставила?
Найс Рубинова Конечно, наглость и хамство искоренить трудно...
Есть тяжело отмороженные на голову люди, которые ходят в торговые центры с единственной целью - с кем нибудь полаятся. . При этом причина обычно надуманная. Это разновидность энергетического вампиризма. .

С такими персонажами можно бороться только вежливостью. . Когда они кроют вас матом, а вы в ответ искренне желаете счастья и здоровья их просто корёжит..
*вероника* .
если меня просят, я всегда пропускаю, если это возможно конечно
Djumanazarova Gulvira
На автомате бы среагировала на слово "ребёнок". Мало ли...
что, ПРАВДА ЧТО ЛИ????
Nuriza Bakutbekova
очередная наглая мамзель... наглость второе счастье
а я была свидетелем в сбербанке, в начале месяца очереди, оплата квартплаты, получение пенсий и пособий (сейчас проще стало) так вот одну и ту же мамашку два раза видела, приходит с дитем в коляске, месяцев 5-6 малышу, он благополучно спит, она его будит, он начинает плакать и всё!"вы не пропустите меня, а то малыш проснулся"...стоит ли жертвовать сном ребенка.... для меня до сих пор не ясно
Zaman Prihodite
Я думаю так,что,независимо от причины,если человек хочет раньше вас окупиться, то пусть(понятно,если сами вы не на пожар).
Потом, касательно самой пробивательницы, ей бы следовало бы просто обратиться к предыдущему в очереди и без всяких там легенд по-человечески попросить обслужиться раньше. Вот так поговорить по-человечески бывает очень сложно,особенно,если,просто, за этой выходкой стоит раздражение стоять в очереди.
Знаете, если человеку по-настоящему требуется скоро поехать----к болящему или еще по каким-то делам, стопудово при прошении ему(ей)никто не откажет!
Настя Бундюк
Думаю, что для многодетных мамаш, "беременных" похмельем мужиков и пенсионеров нужны специальные магазины, обслуживающие таких жаждуще-страждущих, а также поликлиники и сбербанки)))
Это ее фишка.
***токжан ***
А я вчера с одним мороженным стояла в кассу. впереди было 3 человека и даже без сдачи. А баба просто наглая врушка..
Марина ***
эта тетка была сумасшедшая. Их полно среди нас)
Яна Павликова
Если женщина врёт про ребёнка - это на её совести, а если эта ду.. ра на самом деле ребёнка на улице оставила? Думает, мало таких? Я бы её без слов пропустила, мне спокойствие душевное дороже.
Мария Макарова
если у нее было 2-3 покупки в руках - в чем проблема пропустить?? вопрос максимум трех минут))) я бы пропустила, мало ли какие у человека проблемы, может, она не то озвучила, что реально есть, может то - какая разница? раз попросила - причина была... в общем, я бы пропустила - в следующий раз меня пропустят (бывало и такое))
Знаю одну такую: Я своих двоих возьму, куда они денутся пропустят"Ну что это- дебилоиды
Марина ***
Как то мы ездили в ашан и парковка была вся забита, нашли одно местечко вдалеке от входа. Выходим из машины и видим такую картину, в припаркованной машине спит маленький ребёнок в автокресле-годика 2 наверное, мы походили посмотрели минут 5 постояли-никого нет!! Муж не выдержав такой картины подошёл к охраннику, а тот нам подсказал подойти в ашане на ресепшн, муж назвал цвет и номер машины и сообщил, что там орёт ребёнок, и администратор сообщила в рупор что бы владелец такого-то автомобиля срочно подошёл к своей машине! Это я к тому, как и что дети делают на улице без родителей. А мамаша этого ребёнка так же наверное орала, чтоб её без очереди пропустили.
сегодня в супермаркете меня пхнула бабка лет 70ти, за то что я отрывала пакеты для овощей и прочего, я пхнула ее в ответ спросив за что? она мне : -ты дура больная и хамка, зачем столько пакетов набрала. таких тварей наглых только на расстрел
[Irami -San]
Тут больше вопросов, чем ответов. То, что женщина ребенка оставила - вот это для меня не понятно. И я не считаю что нужно ее пропускать. Вот если б у нее грудной ребенок на руках орал во весь голос - вопросов нет - я б пропустила без очереди. А так нет
Знакомая ситуация...моя очередь в обычном магазине и тут резко передо мной становиться бабка лет 65 ни слово мне ни сказав! А у меня реально дети одни дома были( кое-что забыла купить побежала до купить) ну я на нее и наорала, хоть бы меня спросила, я бы пропустила.. а так? Вышла на улицу, а та орет на всю улицу и оскорбляет меня, хотя я её не оскорбляла....как к таким относиться?
Zaman Prihodite к таким относиться с улыбкой,она их убивает,и пожеланием здоровья....это вообще в ступор вгоняет)берегите себя)
Победила дружба.
Irishka Borisova