Прочие дела домашние

Люди, прочитайте, пожалуйста и скажите,что думаете. Очень мне этим поможете! Некому больше сказать мне, а так наболело..

Возможно,описанное никому не покажется проблемой, но тем не менее..

Дело в том,что я постоянно воюю с мамой и не только с ней. Я просто убеждена,что для полноценной работы днём человеку нужно поспать не меньше 8 часов, для этого нужно ,чтобы вошло в привычку ложиться не позже 12. Моя мама так не считает, хотя и жалуется постоянно на то,как дико устаёт на работе. И всё же эта дикая усталость не мешает ей щёлкать пуль телевизора до часу ночи, а потом ей ещё может позвонить ночной житель-её подружка,которая любит тушить овощи и стирать бельё в 2-3 ночи. Таким образом, тишина в доме наступает только к двум часам. У меня расстройство сна,нервная система возбуждена, долгое отсутствие тишины в ночное время раздражает меня и я переживаю так,что даже снотворное не помогает. Могу лежать в таком состоянии до 4 утра, а через 3 часа уже вставать. Моя мама к такому ненормальному режиму привыкла,а я мучаюсь. Она же мне говорит,что в Москве все так спят, что многие люди спят по пять часов.Я допускаю,что у всех разная выносливость,психотип и телосложение (тип телосложения тоже влияет на способность человека выполнять ту или иную нагрузку). Я астеник, очень хрупкая, нервная система у меня легко возбудима, мне необходим полноценный покой , но я уже почти смирилась,что его не будет. Когда я не поспала хорошо,у меня нет желания жить вообще..не то что улыбаться и краситься ,собираясь по делам. И так получилось,что внешне я себя давно запустила. Не могу без нормального отдыха жить и радоваться этой жизни, как это делают жизнерадостные любители ночной жизни и пятичасового сна....

Но всё это ещё полбеды. Я не могу спокойно жить,когда вокруг меня хаос и истерика.Я просто убеждена,что внешнее связано со внутренним. Большинство людей пребывает в состоянии постоянного напряжения и истерики. Это же можно заметить по их резким движениям, по их неаккуратности в быту. В быту я люблю,чтоб всё было по полочкам,чтоб полы всегда блестели...когда вокруг всё хорошо и правильно,я радуюсь. Как только вижу хаос, резкость, нервозность, неряшливость- мне плохо.

Я хочу гармонии, хочу,чтобы утро начиналось с полноценного завтрака (фрукты,молоко,хлопья,чай,йогурт и т.д), призываю к этому маму, а мама запихивает в рот(простите, иначе не скажу) бутерброд и дрожащими руками(от спешки) красит тушью глаза. Я так жить не могу! Я смотрю на всё это (не только на действия мамы, но и то как другие люди живут) и понимаю: так нельзя . Ведь я очень хочу,чтобы всё было правильно и по полочкам....в быту, в распорядке, в мыслях...без истерик, без резкости в движениях, без этой больной спешки, которой пропитана Москва....

Скажите, хорошо ли то,что я так отчаянно стремлюсь к гармонии или это уже похоже на болезнь? Скажите,что думаете на эту тему.
Советовать вам снимать квартиру и жить от мамы раздельно не буду, т. к. если бы была такая возможность, вы давно бы жили отдельно. Мы с мужем тоже по-разному ложимся спать - он в 23 часа, а я могу - в час, и в два ночи. Но если он ушел спать, я закрываю обе двери и приглушнаю телевизор - я берегу его сон. Он же утром встает раньше и тоже закрывает обе двери - в спальню и гостинную или на кухню, чтобы не разбудить меня. Ваша мама - эгоистка, каких еще поискать. Для вас единственный выход - сделать звукоизоляцию вашей комнаты, чтобы не было слышно ни работающего телевизора, ни маминой болтовни по телефону. А на счет завтрака вы абсолютно правы - еда на бегу, да еще бутербродами грозит маме скорым гастритом. А так будет тишина в вашей комнате - будете высыпаться. Будете высыпаться - будет настроение ухаживать за собой, правильно питаться, отлично выглядеть. Так что копите деньги на хороший звукоизоляционный ремонт.
Светлана Дабижа
Лучший ответ
вы взрослый человек, не пора ли вам пожить отдельно от маминой юбки???? Будете строить быт так, как вам угодно и никому не досаждать, и вас никто раздражать не будет.... Нет возможности жить отдельно?? ? Купите себе беруши, снотворное, и сопите в тряпочку. Кстати, неплохо бы провериться у психиатра...
Зависит от организма. . У самого работа совсем не сидячая. . Но это не мешает ложиться спать в 2-3-4 ночи. .
Это привычка организма. . На счет завтрака то же самое. . Сам ем только один раз в день вечером. .
На счет остального - образ жизни. . Без стимула не переделать...
Все равно надо приложить максимум усилий, чтобы жить отдельно
Лариса Лим
Банальный дам я вам совет: надо жить отдельно. Так всем советуют, но именно вам это просто необходимо.
Вас повсюду окружают люди, разные люди,
так что придётся подстраиваться под социум,
и укреплять нервную систему!
Алеся ******
Вот вы сами себе нервную систему раскачиваете, а обвиняете маму. Почему вы на ней так зациклены? Это ее образ жизни, ей так привычно и переломить его невозможно. Смиритесь и абстрагируйтесь от нее. Купите беруши и спите спокойно, а лучше привыкайте к условиям жизни в социуме, хорошая привычка-уметь спать и расслабляться в любых условиях, а не отстреливать шумных соседей. Хотите завтрака-не пеняйте на маму, вставайте и готовьте что хотите, вы взрослый человек у вас отдельная жизнь, на которую мама не влияет.
Снимите себе квартиру и живите спокойно. вашу маму ничто не изменит!!!!
Ирина Карпова