Прочие дела домашние
Что вы мне посоветуете? Я совсем не справляюсь с домашними делами.. Что мне делать?
Плюнуть на все.
Флай леди советую. Если действительно 15 мин будете по зонам выделять каждый день, то будет чисто. Туфли можно не надевать.
А шо у вас там за домашние дела? Печь, дрова, скотина, стирка в проруби....
Посоветую делать дела ежедневно, а не копить их неделями и месяцами, тогда будете на всё затрачивать не больше часа.
во-первых, вы и не должны одна справляться всеми делами. у вас семья - семь я - муж, дети, бабушки и дедушки (если живут вместе) все должны заниматься домашними делами, а не вы одна.
ну и, конечно, правильное планирование - делайте каждый день понемножку. запланируйте день, час, вид работы.
успехов!
Посоветую тебе пореже включать компьютер. Удачи!
Планировать дела. Написать список дел, выделить самые важные, затем менее важные, затем совсем неважные. Расставить в порядке убывания: в начале списка самые необходимые, написать напротив ориентировочное время для выполнения. Придерживаться плана.
а чего там справлятся-то, включила машинку стиральную, пусть стирает.. . в магазин сходила забила холодильник пельменями.... а грязь в доме никому не мешает....))))) ) всем все равно что там у тебя....
Все правильно. Пока не выключишь комп - ничего не сделаешь.
а в чем причина??? как то надо по другому все расплонировать. пусть близкие помогают тебе.
С чем там можно не справляться? Ну понимаю раньше на прорубь ходили белье стирать, печку топили и все такое. Сейчас-то че там делать?
Оторвать попу от компа))
***черный Ангел С Клыками***
Чью?
У меня комп-поощрение, за что-либо сделанное типа генеральной уборки, пошива одежды, завершения вязания, лимит 2часа в сутки, пока дети спят. Жесткий режим, почти день сурка. Зато успеваю почти все...
1. выити из интернета
2. выключить: компьютер, ноутбук, нетюук. планшет, телефон или прочее средство из которого вы выходите в интернет.
3. работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать
4. что делать если вы отчаялись? работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать,работать, работать
лечь спать
Создай график ...и без проблем...
Делать детей! Из них отличная раб сила получается!
Взять себя в руки и за дела. Хорошо помогает планирование. Работа по чуть-чуть. Я вот как-то наткнулась на систему Flyledy. Можно прогуглить найдется думаю много инфо. очень необычная штука....Много полезных советов по ведению домашнего хозяйства. Помогает организовать и упорядочить домашнюю работу. На этом сайте я прошла подготовительные курсы, бесплатные. а сечас уже, как новичок, участвую в следующих. http://flyvzlet.3nx.ru - это там где курсы. А можете в принципе теорию найти. Книга вот эта хорошая - Силли Марла - Sink Reflections Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины (Отчаянные домохозяйки).
Говорите что все идет по плану, мало ли какой у вас дурацкий план.. .