до 18 жила у родствееников в другом городе, с 18 начала снимать частный дом в пригороде (дешевле, что для студентки было немаловажно) .
ну и соответственно научилась ремонтировать газовое отопление, менять краны, зимой чистила снег и т. д.
но не напрягало ничуть.
а вот готовить поздно научилась, когда замуж вышла))
Прочие дела домашние
Сколько вам было лет, когда начали жить отдельно? Сразу справлялись с домашними делами на "УРА"?
В семнадцать, как только школу закончила, стала жить отдельно. С домашними делами никаких проблем не было.
С 25 лет, как замуж вышла.
Не сразу, но с годами всему научилась.
20, проблемы были, но решаемые.
Было 17.Справлялась с делами на УРА гораздо раньше, лет на 8-дом на мне был.
В 23 года от родителей съехала. Не-а, ни хрена не умела, научилась только когда ребёнок появился. А до этого муж всё делал.))
В 22.Ну я все умела, не люблю конечно убирать, но это ж не значит, что не стала делать, а готовить я намного раньше научилась.
в 22 года вышла замуж, ушла от родителей к мужу. жили вместе со свекровью, понемногу всему научилась))
29, почти 30. Я поздно пришла к самостоятельности. )))))
Было тяжело, так как я очень сильно боялась реальности. И на тот момент у меня была нищенская зарплата. Вообщем, я спать спокойно не могла, постоянно думала про то, на что еду покупать и чем платить за квартиру.
Вариантов заработать больше денег, на тот момент, я не видела.
Оправилась примерно месяцев через 8. Почувствовала какую-то устойчивость. Потом сменила работу, потом ещё одну. Сейчас наслаждаюсь такой жизнью. Прошло с тех пор почти 3 года.
с 15- закончила школу и уехала учиться. справляялась- куда деваться то))
18. И со всем справлялась.
с 16 лет живу одна, родители, конечно, финансово помогали)
сначала было не столько сложно, сколько скучно и даже страшновато... потом привыкла, сейчас очень нравится жить одной вместе с кошкой) )
с домашними делами проблем не было вообще
Мне было 18 когда родители купили мне квартиру. Справлялась не сразу, особенно со счетами и с экономией денег, но очень быстро нашлась. Научилась хорошо готовить, а главное из всего )))Ну и экономить денежки, не на себя любимую всё спускать, а откладывать, что то в дом покупать.... Зато когда вышла замуж, была уже приспособленная жизни ( если можно так сказать).
Именно нормально жить, а не выгнали? В 22. Нуууу.. . в первый месяц лоханулись немного с сортиром, вообразившим себя гейзером - первый раз оказались в такой ситуации, не надо было этим сучатам из ЖКХ денег давать.. . Ну и стиралку искрившую мой отец нам починил, сами не научены. А так всё хорошо.
20 лет, на "Ура" и сейчас бывает не справляюсь)) ) Ну ленивая я...
Отдельно в 28.но до этого жили в одной квартире семьями, но самостоятельно живу уже давно. лет с17
самостоятельность, она или есть, или ее нет )))
15 лет. Мать не очень-то любила, приходила иногда. Приходилось работать, зарабатывать самостоятельно у отца на складе. Поэтому опыт есть.
Ирина Целовальникова
Дай Бог, чтобы Вы вынеси из всей той ситуации урок и свою семью уже построили правильно и с любовью. Счастья Вам!
21 год
В 17 лет, уехала в другой город учиться.... я и живя с родителями выполняла домашние дела, а когда переехала, то разницы особо не почувствовала!!!
Мне было 36,и было очень трудно, но потом получилось, главное не нервничать!!!