В 21.
Люблю отвечать на этот вопрос.
Прочие дела домашние
Во сколько лет вы начали жить отдельно от родителей?
Olga Kamneva
Почему так любите?
в 17
Вышла замуж в 20 лет и уехала за сотни километров от дома.
С 17 до 22 постепенно...
Olga Kamneva
Это как?
В 22.
в 18.
Я их не ограничиваю. Они сами стали жить отдельно от меня. Даже уже не помню когда. Рано.
в 19
и это на два года позже, чем нужно было.
в 22
24 года
Olga Kamneva
Ого, почти четверть века
мои родители умерли, -все оба, без них не могу.... это как половину вырезать из тебя с могами
В 19
в этом вопросе очень важно различать тех кому тупо купили квартиру (скинулись всем кланом и подарили доченьке), затем тех кому дали просто возможность заработать (папа подарил бизнес сынку своему), а уже потом тех кто каким то чудом в Рашке умудрился поднять в таком молодом возрасте бабла и при этом смог перехитрить инфляцию чтобы деньги не успели обесцениться
- все кого я знаю кто живет отдельно от родителей - относятся к первой категории, причем среди них 95% девушки
- ко второй можно отнести максимум одного человека, ему папа дал долю в бизнесе, бизнес понятное дело из 90-х
- третих знаю пару человек, это успешные люди, которые очень много работали (оба программисты), один в Москве, другой в штатах; они примерно к 22-24 годам смогли купить собственное жилье
- впрочем, есть пара знакомых которые вроде как живут отдельно, но по факту своего жилья нет, снимают и так живут годами и даже решились завести детей; доход стабильный и большой по региональным меркам
кроме того, не стоит забывать в насколько разных условиях живут те кто вырос в 90-е, и тех кто вырос в 10-е
я думаю все кому за 25 помнят что в начале 00-х работу было найти молодому человеку просто нереально; где то с 2016 в этом плане стало полегче, экономика немного 'задышала'; под словом 'найти работу' я НЕ имею ввиду мыть полы в 'МакДаке'
Olga Kamneva
По-началу можно же снимать квартиру, не привязывать себя к конкретному месту жительства
Olga Kamneva
Да и сейчас работы для молодежи - жопой жуй. Интернет дал полно возможностей - было бы желание
Наталья Борщина
а еще важно знать, что в Советском Союзе жить отдельно реально можно было с 14-15 лет. поехать в другой город учиться в среднее специальное учебное, получить общагу и... велкам в самостоятельную жизнь!! сейчас молодежь о таком и мечтать не может. теперича только от кармана родителей зависит возможность жить отдельно.
В 26.
Ещё не начал (боюсь представить что будет и как это будет ааааааааа)
Olga Kamneva
А сколько вам лет?
С 20
в 17 год жила отдельно, в общежитии
Если ты это спрашиваешь, я предполагаю ты хочешь, съехать от родителей, сделай это максимально разумно, обдумав все за месяц, а то полу года вперёд, взрослая жизнь не такая уж и скучная)
Olga Kamneva
Да нет, я просто интересуюсь, я уже почти год (с 17 лет) живу со своим женихом с партнерским укладом семьи.