Мама умерла когда мне было 29 лет. до этого жила с ней как у Христа за пазухой.
Не понимаю смысла отдельного проживания от родителей до момента создания собственной семьи или когда человек начал сам себя содержать. ( не просто работать и тратить на себя: тряпки, гульки) а именно себя содержать включая жилье, питание, обучение и т. п. Исключения иногородние и из сельской местности.
Прочие дела домашние
вы помните то время,когда вы уже начали жить отдельно от родителей?это как-то повлияло на вас?
Помню, как школу закончила.
Радостно очень было мне! )
Никто не лез в мои дела, хотя охота была. )
Рано стала самостоятельной полностью.
Радостно очень было мне! )
Рано стала самостоятельной полностью.
Живемс... а куда уже деваться, старенькая мама.
Я целовала пустые стены и была счастлива необыкновенно)) ) Нарадоваться не могла и не верила в свое счастье
Конечно помню)) Достаточно сознательный возраст был-17 лет. Особо не повлияло на меня, я самостоятельная и так была... самостоят. же ушла отдельно жить, меня никто не гнал.
17 лет, общежитие, далекий чужой город, самостоятельность, учеба - повлияло еще и как.
вообще не могу себе представить взрослой жизни с родителями. Уехала на учебу в 18 лет и навсегда
А я стала жить отдельно только когда замуж вышла. А вышла 4 года назад. Мне и с родителями прекрасно жилось и теперь отдельно своей семьей тоже чудесно.
Я с 10 лет не знала больше семьи, поэтому научилась всегда полагаться на саму себя.
Помню, даже точно - когда поступил в универ. С тех пор отдельно и живу. Само собой, повлияло. Все события в той или иной мере влияют.
Ну студенческую жизнь в общаге чисто самостоятельной не считаю, все равно "пуповина" финансовая была. А вот когда поженились и получили свою квартиру.... завели свой огород... и мысль-никто не скажет :"пора пойти полоть, копать",а самим нужно решить и пойти, а не потому, что мама заставила. Вот это было открытием... и переходом в самостоятельную жизнь.
С 17 лет. Как уехала учиться. Жила на стипендию в 32 р. Помогать было не с чего. Пришлось туго, но закалка ещё та. А с 20 лет уже помогал маме и братьям .Мама говорила, что мне надо было родиться мальчиком.
Конечно, повлияло. Всё изменилось.