Прочие дела домашние

Дамы, а как у вас с шитьем дела обстоят?)) Пуговицу пришить умеете?)) Или что-то серьезное сшить не проблема?))

И что шьете?)
Когда-то в детстве хотела быть швеей.
Или учителкой.
Выбрала второе.
В какой-то степени жалею.
Могу что-то подшить, прострочить.
Захотелось сделать красивый костюм на НГ - пошила сама, правда так кроила...племянница (которая как раз училась на швею) смеялась долго и громко)))) Но получился вроде красивый))
Гульмира Уксукбаева
Лучший ответ
Пуговицу то.. . да запросто, причем даже может и две сразу))) )

Я сейчас одеяло пытаюсь шить, лоскутное.
Очень мне это дело понравилось, тем более когда увидела у подруги своей (она мне пока и руководит процессом, если что не получается)
Домохозяйки такие дуДочки)))) )
серьёзное - ПРОБЛЕМА. А вот ночнушку или халатик сварганить могу. Особенно детские вещи без проблем.
Нина R.
и чтото серьезное тоже... теперь, правда, не шью - болшие поблемы со зрением... Если только зашить-подшить, пуговицу пришить, молнию поменять....
Я портной-закройщик по первому образованию.
Я всё могу!=)
Нина R. заказы принимаете????)))
когда дети были маленькие -шила им все вплоть до шубок. курточек и пр, сейчас нет необходимости, пришить пуговицу смогу
Aneka Niki
Я даже курсы кройки и шитья заканчивала когда-то)) ) но че-то как-то не приШилось.. .
Пуговицу - да, без проблем...
я могу сшить сарафан, блузку, брюки.. . научилась по жизни.... а еще талант...)))))
Юлия Петрова
Ни чё не шью, наработалась в своё время швеёй, настрочилась на машине.. . Пуговку пришить могу, щас вот кстати, хорошо напомнили, сыну к школьному пиЖМаку нужно пришить пуговку))
Ольга Грачева
Не проблема, лениво, правда :)) В основном наряды для дочкиных кукол шью и сыну джинсы штопаю или на куртки нашивки пришиваю, вынужденно :)) Себе вряд ли что замахнусь скроить и пошить, но какой-нибудь маскарадный костюм детям осилю :))
Да запросто! Пуговицу могу пришить, брюки укоротить, молнию вшить в гульфик или куртку, поменять подкладку, художеств. штопку также умею... Ну, и остальное в общем-то не проблема при наличии св. времени...
вот он мой единственный недостаток - не умею, не хочу и не буду шить и все что с этим связанно )))
Абсолютно всё, без проблем)
пугвицу пришью. Могу молнию вшить, брюки подшить на этом пожалй все. Конено могу и что то посложней сварганить, но меняэто напригает поэтому стараюсь с этим не связываться
Что-то с нуля сообразить - не могу, фигня какая-то выходит) ) Существующую вещь могу немного перешить, вот недавно из джинсов клешей прямые сделала)) ) По шву зашить, пуговицы - само собой)))
Ольга Минакина
Шила сама шторы в комнаты, такие с висюлинами всякими, ломбрикенами, изму... ась, но сшила, брюки подшиваю, а вообще машинка больше простаивает
__Светик__ !!!!!!!!!
Дырку зашить на носках, джинсы подшить, пуговицу и прочие такие мелочи могу, а вот что-то серьезное нет
Ольга Лапшина
Пуговицы не проблема, конечно. В молодости шила себе юбки, блузки. Сейчас все в магазине можно купить. А вот связать - пожалуйста. От носков и варежек до пальто, причем крючком.
[L
[Lerochka]™
могу-но ленюсь.... пуговицы и прочие мелочи-без проблем... на пальто даже замахиваться не буду.... а юбки, блузки-при большом желании -запросто)
Я шить умею, меня мама научила 2 год назад, мне сей-час 9 лет.