Прочие дела домашние

В чём причины супружеской измены?

Супружескую измену люди воспринимают как процесс, когда один из супругов вступает в половую связь с другим человеком (на стороне) . Так ли это? Не начинается ли измена раньше, когда в браке возникают скука и скандалы, и, чтобы спастись от этой ситуации, кто-то из супругов ищет спасение "на стороне"? Значит, в такой ситуации измена - и спасение, и протест? Таких вопросов и у читателя, и у исследователя может быть очень много, поэтому давайте пока ограничим круг рассматриваемых вопросов и для этого примем за основу следующие утверждения:

- супружеская измена возникает на фоне нестабильных супружеских отношений;

- измена начинается и происходит не на телесном уровне, а на уровне мысли, то есть на психоэмоциональном уровне.

Мысль об измене, которая появляется в психике мужчины или женщины, подпитывается энергией невротических проблем, накладывается на характер человека, а также на психоэмоциональное воздействие родителей и общества (неправильная половая ориентация, психотравмы, общественные нормы и т. д. )
упруг (супруга) , который изменял, должен разобраться в следующих вопросах:

- какие бессознательные проблемы заставили завести любовницу (любовника) ;

- что он (она) хотел (а) найти там, в романтических связях на стороне;

- провоцировало ли измену поведение супруги (супруга) и т. д.

Супруг (супруга) , которому изменили, во время психотерапии тоже в обязательном порядке должен разобраться в возникшей ситуации измены. Он (она) должен ответить себе примерно на следующие вопросы:

- Когда я спровоцировал (спровоцировала) свою "половину" к измене?

- Какие мои бессознательные невротические проблемы помешали мне обнаружить первые симптомы измены?

- Какие мои негативные чувства породили в нашей семье предательство? и т. д.
Альбина)) Велетик
Лучший ответ
Кто-то кому-то надоел до "чертиков". а может по-пьяни.
Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Быт.
Привычка.
Охлаждение отношений.
Разное отношение супругов к сексу (одному надо больше, другому - меньше) .
Удобный случай.
Скука.
Ссоры и скандалы.
Воспитание.
Наверняка, можно найти еще дюжину причин...
Zhaniya Kurganbekova
Хочется новизны ощущений и всплеска эмоций.
Не бросайтесь камнями, я тут не при чем, я просто так думаю.
Не понимание друг друга.
Марина Обухова
в привычке, нет новизны в отшениях, шарма, жена начинает думать и (проверять на других) так ли уж она хороша, муж - чувствует, как тикают часы, а он ещё так много не испытал в сфере блаженства
привычка - убивает любое чувство
Нина Тимофеева
Причин предостаточьно.... непонимание другой половины.... неудовлетворение в сексе.... бытовуха съедает ...а иногда просто дурость.... люди пытаются как повысить себе самооценку.... или просто считают это развлечением!
Не совсем правильный выбор вначале и... невнимательность к партнеру в последующем....)))))
Инна Резникова
1. Неудовлетворенность супругов в то или ином аспекте
2. Распущенность
Отсутствие любви, однообразие.
да это не так и страшно. просто нужны ощущения новые
в невежестве, зачем друг другу жизнь отравлять?
Недостаток внимания супруга. Отсутствие любви.
Всё просто!
Устраивало опрос на эту тему.
Оказывается людям скучно жить без любовников. А вторая половинаих и отношения в семье чаще всего ни при чём.
Vera Skopyuk
только в вас самих, или вы не на той женились