Прочие дела домашние

Как считаете, в Семейный кодекс нужно внести какие- то поправки насчет супружеских измен?

Тюремное заключение или еще что Вопрос абстрактный но просто интересно мнение Я просто в шоке, многие вполне разумные люди готовы дойти до убийства.Читаю комментарии и ответы и в шоке.У меня просто в головне не укладывается, мне кажется, это потенциальные клиенты психиатра.
Olga Muradova
За измену будут отвечать по Высшему духовному кодексу, на Страшном Суде, и получат сполна. Заповеди "не прелюбодействуй" еще никто не отменял.
Алла Пащенко
Лучший ответ
Эти поправки должны быть в голове у супругов.
Анна Канаева
Законы в пользу женщины вообще, оч хорошо работают в Америке.
Ну, если за измену-тюремное заключение, то за то, что мужики своих детей бросают и годами о них не вспоминают- какое наказание им придумаем?..
Думаю, что измены не должны регулироваться никакими нормами права, это дело морали, совести. Даже если ввести какие-либо санкции, то не значит что измен не станет, у человека должна быть свобода выбора, я не говорю о том, что надо вести беспорядочную половую жизнь, но законодатели не в праве вмешиваться в эту сторону жизни, кстати насчет многоженства я тоже против.
Не все можно урегулировать рамками государственного закона. Тем более, если Вам известна ситуация в правозащитных органах, судах и прокуратурах - то расчитывать на урегулирование этого вопроса через государственные структуры просто нивно, если Вы хотите иметь реальный результат, а не просто создать писанный на бумаге закон. Есть понятие чести, достоинства, правдивости, верности, ответственности, которые еще никто не отменял на сегодня. Невозможно сделать человека честным и правдивым по государственному закону. Это вопросы морали и нравственности.
Лучше было бы, если бы государство меньше использовало пропаганду насилия и разврата, а больше уделяло внимание вопросу развития сознания человека, качеств его личности. Когда в сознании общества людей появятся понятия о истинно мужской и женской роли и ответственности друг перед другом, чтобы быть счастливыми и успешными, тогда острота вопросов измен и предательств отойдет на второй план. В жизни как и в школе бывают отличники и двоечники, которые не очень хорошо и сразу усваивают материал в силу своего развития.
Ир
Ирадочка
Тюремное наказание за супружескую измену? А понятие супружеской измены в чем? В сексе с чужой теткой/дядькой? Или в нежелании жить с конкретной женщиной/мужчиной? Или что?
Вы предлагаете мужчин в тюрьму за то, что он больше не любит какую-то женщину и не хочет с ней жить?
Боже мой, какие глупости...