Прочие дела домашние

Как думаете кошки лечат?)) Или выдумки всё это...

Зиля Рева
Ещё как лечат! ))
...А впрочем - спросите об этом у Доктора-Кошки! ))

Галина Пержу
Лучший ответ
думаю да) можно всё ему рассказать и он пожалеет и выслушает) усыпит) успокоит)
Лечат! и собаки лечат! Не выдумки!!
если вы любите свою кошку, то да, лечит) )
кстати, когда говорят про кошек, которые ложатся на больное место, то имеют в виде персидских кошек, а не всех подряд. перса вообще где положишь, там он и лежит)) ) он просто любит лежать)))
Домашние животные благотворно влияют на здоровье человека.
Удачи и здоровья.
Известно, что кошачье мурлыканье оказывает положительное воздействие на наш с вами организм. Оно также способствуют профилактике и лечению многих болезней. Ученые утверждают, что мурлыканье вашей кошки аналогично ультразвуковой терапии, только лишь с той разницей, что звуки, которые издают кошки, оказывают гораздо больший эффект и помогают как самому животному, так и его хозяину справиться со многими заболеваниями. Ученые установили, что диапазон частот, в котором мурлычут кошки (от 27 герц до 44 герц) , на 20% укрепляет кости. Также кошачье мурлыканье благотворно влияет на нервную систему человека и его психическое состояние. И ещё, именно при звуках, исходящих в этом диапазоне (от 27 герц до 44 герц) , у человека улучшается мозговое кровообращение, стабилизируется сердечный ритм и нормализуется давление.
не знаю. но.. сегодня ночью думала помру, так заболел бок.. крутилась, искала положение, чтоб хоть уснуть... собулька спит со мной и вот я ее почти придавила, а она не уходит.. так и лежала под больным местом... было жарко очень, обычно она убегает из под одеяла, а тут даже не шелохнулась....
если говорят значит так и есть
Ольга Хафизова
Давно уже доказано специалистами, что это чисто психологический эффект плацебо.
Зифа Хабирова
Кошки питаются нашей дурной энергией, поэтому и ложатся на больное место. Когда я отдыхала у бабушки в деревне и у меня были месячные боли, кошка у меня на живот ложилась. И к бабушке кошки ложились на больную голову и на больное сердце. Только бабушке не нравилось лежать с живой меховой шапкой на голове.
Думаю все же они нам помогают. Это ж они ложатся на больное место сами... чувствуют.. Я кошек не люблю вообще, но вот так бывало ляжешь, тошно до жути, а она так примастится рядышком... и умиротворение сразу ))
я думаю они больше успокаивают своим мурлыканьем и теплом
у меня было много случаев, которые могут подтверждать, что да. лечат.
А Ж
По крайней мере успокаивают. :)
Елена Ренева
Есть у меня кошка, но она не общительная... а вот кот сиамский был, тот всегда на больное место ложился.... и ведь помогало!