Прочие дела домашние

А тут большинство к какому поколению принадлежит?В тетрадках вручную поля чертили?А варежки на резинке у вас были?

Боня Love
Боня Love
7 948
и поля, и рейтузы )))) и вата вместо Олвейз )))))
Инна Сушенцова
Инна Сушенцова
25 508
Лучший ответ
Боня Love Ну я уж про Енто промолчала, а то мы марлевые повязки делали а потом стирали...УЖАС,,,,
Ольга Сташевская Блин..про вату то зачем))))))Я помню,не то что съезжала,а вообще летом выпала..пришлось перешагнуть..типа не моя)))))))))))
Было, все было. И чернильницы - тоже.
ღ☼
ღYuљҝą ☼
55 199
и ручками перьевыми писали и непроливайки помним однако
AA
Ayka Ayka
85 189
Аида Ушакова У меня и сейчас перьевой паркер.
Чертили. И сыну на резинки пришивала, иначе он их терял. Вот рейтузы не носила никогда!
Пушистик .....
Пушистик .....
90 306
да, поля чертил
Любовь Крылова
Любовь Крылова
63 239
было все вами перечисленное и даже чернильница в первом классе ))

и пирожки с павидлом в столовке по 5 копеек, и суп по 5 копеек и второе за 15.
и бесплатные спортсекции и кружки

и самое главное - выпускные в школе !!!без кафешек .. разврата

белые бальные платья, вальс .. живая музыка.
Ольга Букрина
Ольга Букрина
54 442
Я помню тетради в косую с промокашкой внутри. Поля чертили в тетрадях в клетку.
Арифмометр, чернильницу и логарифмическую линейку я уже только у дедушки на чердаке видела.
да тут что, народ совсем древний?
поля не чертила-теирадки были уже с полями (с 1964гг), варежки на резинке были и у меня и у дочери и у внучки в детсад делала, после очередной потери (куча варежек и всех по одной! )
рейтузы-теже лосины, только с веревочкой на ступню
носили, жила в сибири и по двое натягивали порой
И поля чертили , и варежки на резинке носили , и валенки с калошами носили
(ух, как я калоши ненавидела , тяжелые они , блин , были) и шаровары на валенки натягивали ( шаровары теплые , с начесом ,внизу на резинке) , чтобы по сугробам лазить...рейтузы -- даа, но уже позже , я их тоже не любила , все в капрончике форсить норовила , за что от мамы нравоучения выслушивала . Кстати , не сбылись её стращалки , гинекологические болячки меня миновали , слава богу... Они не от холода , а от инфекций .
Боня Love Точняк,а рейтузы еще через колготки кололи,и потом чесаться начинали ноги и на пузе,где резинка была....УХ...
Я принадлежу к поколению 80-х годов выпуска... Стало быть, "ранняя молодость" пришлась на лихие 90-е.
Поля не чертила, а вот варежки на резинках были, и рейтузы носила (мама врач, как же без этого) .
Куртка должна была обязательно прикрывать "почки и придатки " ( за что я до сих пор, кстати, маме благодарна)
Еще я носила леггинсы, лосины, и у меня был капр ( или капор, хз, как правильно писать, шапочка такая, в виде "капюшона")
Эх, было время... Джинсы "монтана", "левис"....)))
а с тетрадками как когда, мне тетушка из Москвы финские присылала, в ярко-синих обложках, с четкими полями, а в наших и сама чертила, варежки на резинке не прижились у нас в доме, я ее попросту отодрала в первый же день, а вот рейтузы довелось поносить, но тоже какие-то импортные были, более менее по фигуре, а не широченные совковского производства, российскую школьную форму с год проносила, юбка у нее плессированая была
Анна Данилина
Анна Данилина
37 571
Эх, все равно было здорово!)
поля чертила, а вот варежек на резинках не было, хотя у большинства моих сверстников было. И я им молча завидовала.
Инна Солнышко
Инна Солнышко
20 215
У меня тетрадки красивые были, импортные. А варежки да, на резинке.
Svetlana Svetlana
Svetlana Svetlana
12 825
И поля чертили, и варежки на резинках носили...))
и поля, и варежки-было. да.
в лагере мальчишек пастой мазали, молоко из магазина в бидоне носили, мороженое за семь копеек ели.
И варежки на резинке, и шапочка на резинке, и поля чертила, и школьную форму с годик поносила даже ))) Пропись тоже помню ))))

Похожие вопросы