Прочие дела домашние

Помните детям варежки на резинках привязывали? Как вы думаете, а почему сейчас этого не делают?

Как вам кажется, это было удобно?
Аня Школьная
Так уж и не делают)))) ) У меня у самой варежки пуховые на резинке, в морозы одеваю – очень удобно!))))
Ирина Власова
Лучший ответ
Почему не делают? Я делю... а так - где варежек набешься)))
Лично я - потому что детки выросли!...))))))))))))))
Алла Лебедь
да сейчас этой шнуровой резинки и не купишь. а кроме того сейчас варежки и рукавички уже можно купить на шнурке или лепучке.
родителям было удобно, детям не очень ...по себе знаю, не делают, потому что это пережитки прошлого
Анель Курмаева
лень.
моя дочка отыскала варежки на веревочке и предпочитает их обычным. не скажу, что в чем-то другом они отличаются. просто удобно - не теряются :)
а у нас на купленном германском зимнем комбинезоне "варежки" уже на "веревочке"....
Янина Ярома
Да, Вы, что--не делают, я своим внучатам очень даже делаю!!!
как это не делают? у меня детки когда в садик ходили я им всегда варежки на резинку привязывала.
детки не жаловались, варежки не терялись. нам было удобно.
Майя Кузнецова
из за воспитателей. которые куртки не вынимая этих варежек на резинках суют в сушилку.
как результат - мокрые рукава куртки к 18.00 (время второй прогулки)
Потому что сейчас дети очень мало гуляют на улице, особенно зимой!!! Мы, помню, целыми днями на санках катались, на катках, крепости строили.... Эх, было время!!! И взрослые тоже выходили на каток и в снежки поиграть... А сейчас все дома сидят перед телевизором и компом ((((((((((((
Татьяна Тымченко ВО ВО! Кстати верно замечено, совсем облинились, и морозы такие же были.
Конечно удобно и чтобы маленький ребёнок не терял свои рукавички, я тоже так делаю своему ребёнку зимой!!!
по мне, да. Они всегда были под рукой, и не терялись. В принципе для этого и была придумана эта система.
А вот и делаю, а так они спадают на улице если без резинки.
конечно удобно, варежки не терялись)
с чего вы взяли, что не делают? делают))
Раньше варежки сами вязали, а теперь за копейки можно купить. Потеряются будет повод обновку приобрести
Майя Кузнецова "копеечная" стоимость и "повод" для обновки не причина.
а вот то, что у ребенка руби обледенеют пока мамашка его ведет без варежки, которую он потерял...