Прочие дела домашние

Как реагировать,если соседи возмущаются тем,что ребенок прыгает на резинке?Ведь в это время можно шуметь.

Можно конечно)) ) Но и соседей понять тоже можно.... Может с работы пришли уставшие, или голова болит))) ) Я например никогда не жалуюсь, хотя в низу двое детей оооочень активных, но что же делать.. они же дети им надо двигаться...
Ольга Тваруг
Лучший ответ
Эх, Алёна...
Елена Токарева
Светлана Колесникова НУ? Хочу хороший совет! А то чего-то я разнервничалась...
Оно мило, конечно. Ребёнок, игры. Опять же и соседи, какими-то тиранами выглядят. Ну а если Вашему ребёнку понравится прыгать, ну например, со стола на Ваш компьютер? Вы же постараетесь объяснить ему, что так нельзя? То есть.. по головам соседей, - оно не накладно и можно, а по чему-то ЦЕННОМУ для Вас нельзя? Ну так соседям ИХ покой дорог. Ваш долг, - объяснить ребёнку, что можно, а чего нельзя. И законы тут не при чём. Есть понятия взаимоуважения, Вы их и объясняйте ребёнку.
|...алеksаndrа ))
Светлана Колесникова Да обидно как раз то, что мы--супердисциплинированные и НИКОГДА не шумим. Вот первый раз в жизни случилось, и матрасик подстелили, и не поздно еще, и детей у них нет, и не спят они. Но стоило только 20 минут поскакать и вот, нате, пришли соседи...
Постелить на пол ковер-пусть на резинке прыгает на нем.
Светлана Колесникова Так уже лежит. На полу--ковер, на ковре--МАТРАС!
есть уличные игры а есть домашние. на резинке прыгают на улице. вам бы понравилось если бы кто то над головой все время прыгал?
Светлана Колесникова У меня над головой живут четверо(!) детей. Они петь любят, караоке у них и вообще не очень тихо. Но я ни разу не возмущалась, а относилась с пониманием.
Ну а если там спят с ночной смены, всё таки лучше добрый мир..., потом, особо громко всё же неприлично в любое время себя вести... к тому же сейчас - лето, можно скакать и на улице...
Светлана Колесникова Там не спят, а с улицы пришлось загнать домой, т.к. мне нужно уйти а дите оставлять на улице я не могу.
он может прыгать до 11 вечера по закону.
Св
Света
До 23-х имеет полное право! Поэтому пропускайте мимо ушей !
Предложите своему созданию другую игру или другое занятие, объясните, что соседям не нравится этот шум. Дети прекрасно всё понимают если им доходчиво объясняют.
Зачем портить нервы себе и соседям. Можно посоветовать ребенку другую игру, а прыгать все-тки лучше на улице. Всегда можно найти компромисс и так сложно жить.
Дети они и в африке дети сами забыли какими были... Пусть прыгает только до 9 вечера:)
Alla Povolotskaya
может у соседей здоровье слабое или давление, все же живые люди, может детё пусть во дворе прыгает.
Эм
Эмма
Поставьте себя не место соседей, а рекомендации такие - подложить что-либо мягкое, например ватное одеяло и ноги не так болеть будут
Светлана Колесникова Так я и поставила. Под ногами у ребенка лежит матрас из детской кровати и скакать она только начала, а они уже по батарее грохочут!