Прочие дела домашние
Почему когда говоришь "Не делай что-то", "Не думай так", "Не ...", человек как раз начинает это Делать и об этом Думать?
В человеке живёт дух искателя. Дозволенное кажется известным и не интересным. А запретное - очень интересным и притягательным. И в этом есть много хорошего. Таким "протестом" движимы люди активные. Духа искателя лишены люди стареющие (не возрастом, а душой).
Просто так, назло врагам..
Это идёт есчё с младенчества, когда ребёнку если что-то запрещаешь, то он обязательно это сделает. И не назло, а именно потому, что он всё изучает, познаёт, а стало быть если нельзя, то значит обязательно нужно хотя бы раз, но попробовать. А как известно - Век живи-век учись! Вот мы и учимся с пелёнок и до смертного одра, потому и несём это в себе по жизни, и когда человеку говорят - Низяяяяяя!!!, то он уже точно знает, что - Зя, зя, зя, зя и мона, мона, мона!!!:))))
Правильно! Поэтому надо говорить все с точностью до наоборот!
Типа: "Поезжай в отпуск один... ", "Заведи любовницу... ", "Да не надо мне, подарка... ", "Кушай, кушай, а то похудеешь... ", "Не нужна нам машина... " и т. д.
Гульбарам Жанбирбаева
хехе)) я бы не рисковала)
запретный плод сладок.... нужно все разрешать)))
а вы чаще напомнайте
Та боже ж мой! Как все запущено! Гораздо ж интересней делать все с точностью до НАОБОРОТ!!!!
Дам банальный ответ - частичка "не" мозгом просто отметается и получается "Думай так" и прочее.
))Не.... Значит за этим "не" кроется что то интересное))
я знаю, что частицу "не" мозг не воспринимает. всегда нужно мыслить положительными ответами, и всё будет хорошо!
Запретный плод сладок
Запретный плод -сладок!