Прочие дела домашние
Какие в таком случае рождаются дети?
Здравствуйте, у меня сейчас парень, у него недоразвита кисть левой руки. Он очень хороший, добрый, заботливый. Мои родители против него, говорят найди нормального, зачем тебе такой, мы тебя не для такого растили, что это мерзко когда такое с рукой. Но я хочу продолжать с ним отношения, они в добавок давят тем, что говорят что от такого и дети будут тоже такие. Мой вопрос, дети будут тоже с недоразвитой рукой? или может есть шанс на то, что дети будут здоровыми?
ну ваши родители дают. главное, чтоб человек хороший был. а на счет детей-вам надо сходить в центр планирования семьи, где делают генетическую экспертизу. там вам скажут вероятность передачи данного заболевания. вы же должны понимать, что вы здоровы, значит есть шанс, что дети тоже будут здоровы. у него родители какие? подумайте сами, бывает, что у совершенно здоровых людей рождаются карлики, и у этих же карликов всегда рождаются здоровые детки, высокие-это для примера, поэтому не отчаивайтесь. а вашим родителям стыдно должно быть за такие высказывания неужели им лучше, чтоб с вами был моральны урод, но красивый или парень просто с больной рукой, но добрый и заботливый
На Западе в 70-е, если не ошибаюсь, годы, были "талидомидовые дети". Их матери принимали вроде бы безвредное успокаивающее талидомид, а оно, как выяснилось, вызывало деформацию конечностей у плода. Некоторые из них обзавелись детьми, дети были нормальными. Но с таким вопросом Вам лучше обратиться в генетическую консультацию
Дети будут нормальными, так как физические недостатки не передаются по наследству.
я думаю в этом родители у вас не правы. то что есть у вашего молодого человека то это только его, а не наследственная болезнь типа псориаза и так далее. не бойтесь дети будут нормальными и здоровыми.
Я согласна с Мистером Х и Евгенией. И твои родители не правы! Можно выйти замуж за здорового парня на вид, а он окажется больным на голову! Выбирай по своему сердцу! Ты можешь во многом слушать родителей, но только с кем тебе жить (а значит и спать) они не имеют права тебе даже саветывать! Не говоря уже о давлении на твои чувства к парню и свои решения. Родителей ставь на место, они свою жизнь живут уже.
Раз на раз не приходится. Можно и от больного родить здорового ребенка, а можно и от здорового парня, родить больного.
об этом может точно сказать только генетик, но скорее всего это просто внутриутробный порок развития, не генетический (не передающийся детям)
у меня две знакомые с такими руками-а детки с обычными
аргументируй тем, что я вот у вас таких моральных дегенератов нормальная же родилась... как можно осуждать человека за его внешние дефекты? можешь свободно постыдить своих родителей
всё будет ОК
Какой бред, у слепых рождаются зрячие дети, у горбатых здоровые, это неврология, она по наследству не передается
чё ты дергаешься и тратишь нервы тебе еще ЕГ здавать и ты уже о детях думашь)