Прочие дела домашние

Наболело как-то. А вот если у родителей рождается ребёнок с с ограничениями здоровья, их попрекают, кого и зачем рожали.

Или-а у них, наверное, в роду дебилы через два-три человека. Или зачали по пьянке. Да, но в конце концов могла иметь место и родовая травма, и несчастный случай. Ну почему люди никак не поймут, что далеко не всегда родители и дети в этом во всём виноваты? Не специально они такие ведь, а так получилось. И таким может стать каждый, даже самый на сегодня суперздоровый человек.
Ленуся Нечай
Согласна. Никто ни от чего не застрахован.
Ирина Шаповаленко
Лучший ответ
не сталкивались поэтому такие громкие суждения. очень сложно проникнуться чужими проблемами без своего похожего опыта
Ленуся Нечай Знаю не понаслышке.
Галина Круглова так только в интернете громко и нагло говорят
ну или в жизни совсем уж быдло может ляпнуть
но то не люди
такие и побить могут пенсионера, и ребенка обхаять
зачем такой шлак брать в расчет
Lena Knyazeva
Ленуся Нечай А вот с этим я вполне согласна. А вот то. что у меня и у брата моего были родовые травмы, а кое-кто считает, что из-за выродков в роду-это уже извините меня.
а экологию то никто не винит
да мне фиолетово, главное, что бы они от меня помощи и сочувствия не требовали, мол они герои, не отказались от дитя, ну как быстро все подорвались и помогли.
Посмотрите на статистику рождения деток с различными пороками лет 40 назад и сейчас. Не винити себя, а если кто говорит дурость не слушайте никого. У меня дочка родилась с пороком развития который в старых статистиках значился 1 на 5000, пока лежали в реанимации таких же деток родилось еще 5. Вот и выводы... Экология все хуже и хуже и застрахован никто от этого не может быть
да всем пофиг.
такое говорят только тогда, когда они начинают требовать для себя отдельных льгот.
Лариса Шмидт
У каждого из нас может такое случиться! Ни кто не застрахован. При том у абсолютно здоровых родителей детки больные рождаются. Ни кто этого не поймет, пока сам через это не пройдет. А требовать у людей сочувствия и понимания глупо. Много жестоких сейчас людей. (((
Ленуся Нечай А они были всегда.
Замечала, что очень часто рождаются дети с отклонениями у абсолютно здоровых и весьма образованных родителей, а у алкашей здоровые дети. Почему, не знаю, для меня это загадка.
Gulmira Muratovna
так только в тырнете могут писать
в жизни жестко слать подальше
добрые люди такой чухни не несут, никого не осуждают, не унижают, не оскорбляют
так говорит злыдни, которые и рубль не дадут на лечение ребенка
Евгеша ********
Ленуся Нечай Увы, не только. Я и в жизни часто встречаю таких.
Постарайтесь обстрагироваться... Если это говорит например свекровь - я бы жестко ответила и поставила б на место
Это только недалекие и злые люди, которым больше нечего делать. Огромное количество проблемных деток у совершенно здоровых родителей. У неблагополучных, как раз таки дети на удивление часто абсолютно здоровы. Но есть и такие категории граждан, которые, извините, сами виноваты.
Karina Ivanova
Послушайте советы профессионалов - http://school-parents.ru/
за все в этой жизни нужно платить, такова значит судьба