Прочие дела домашние
От чего рождаются дети? Не смейтесь, а почитайте вопрос до конца (см)
Совершенно здоровые женщины, у которых врачи не находят никакой патологии, порой не могут забеременеть или выносить ребенка. А какая-нибудь бомжиха пьяная рожает и рожает, как кошка. Невольно возникает вопрос: только ли слияние двух половых клеток гарантирует рождение детей? Как вы думаете?
Если не могут забеременеть, то это уже не здоровые женщины. А вообще, все с кем я общалась из тех кто хотел и не мог забеременеть проблема была в напряжении. Так и хотелось им сказать - перестаньте высчитывать дни, проводить тесты на овуляцию. Предавайтесь беззаботной любви. Когда не надо думать о презервативах, таблетках, вынет-не вынет.. . ИМХО, не все алкоголички и наркоманки легко рожают, а большинство здоровых женщин, которые хотят детей, их рожают без особых проблем. Думается мне, что если взять статистику, то %% имеющих проблемы с зачатием и вынашиванием будет одинаков и среди здоровых, и среди алкоголиков. Проблемы возникают, когда женщины откладывают материнство на потом. Средства конрацепции, аборты отрицательно сказываются на здоровье. Да и экология тоже не благоприятствует.
Думаю, что здесь есть много неизвестного. Еще знаю, что в Юго-Восточной Азии рожают даже женщины, у которых по 10-15 лет не было детей. Это известный факт. У меня 3 знакомых женщины там родили после 15 лет бесплодных браков.
Чем выше организация, тем сложнее получение потомства...? Попробуйте получить семена от розы и от лопуха...))))))))
Екатерина Грицаева
Очень интересное мнение! Я подумаю... А как же быть с эволюцией?
много факторов должно совпасть. Не всегда возможно зачатие даже у здоровых. Более 20% (а может и больше) стерильны по природе своей. Если есть желание общаться на эту тему не в ответах - милости прошу.
У некоторых женщин бывает подсознательное нежелание иметь детей, они могут даже не осознавать причины. Знаю женщину, которая всю жизнь лечилась от бесплодия, а родила в 46 лет, после психологической проработки этой проблемы.
Думала уже . И не раз . На многие вопросы ответы не даются . Почему именно то, чего сильнее всего и страсно просишь у Бога ...другому дается в наказание порой ...
Почему любовь не умирает у двоих одновременно ?
Почему у учителей чаще всего дети ...отличаются девиантным поведением ?
Почему у врачей дети болеют чаще ?
Миллионы " почему "....а ответа нет ...
Моя мудрая врач однажды рассказала мне пространную закономерность ...женщины, прошедшие через унижения и оскорбления и зафиксировавшие эти обиды ...не могут забеременнеть, будучи абсолютно здоровыми, словно что - то или кто-то перекрывает в организме женское начало ...Вот так ...
Почему у врачей дети болеют чаще ?
Миллионы " почему "....а ответа нет ...
Екатерина Грицаева
Да, Пайпер, и я много думала, и с коллегами-психологами мы это обсуждали. На данный момент мне кажется, что дело обстоит так: на роды природой настроена ЛЮБАЯ здоровая женщина. Но некоторые ставят бессознательные психологические барьеры, и, к сожалению, чем тоньше душевная организация, тем больше невротических факторов. Вот они-то и не дают родиться ребенку.
А вообще я тут стала подумывать, а правильно ли объяснять все явления с сугубо материалистической точки зрения? Может, есть то, что недоступно пока нашему пониманию?
просто добавлю-в институте писала историю родов и удивлялась-ребенок родился после 12ого аборта... я скажу точно -НИЧТО не гарантирует рождение детей!!!
согласна! Беспредел! Недавно была свидетельницей того, что 4 молоденьких девчонки сидят на аборт, а две делают операцию, которая поможет им забеременеть! Сидят на одной лавочке и смотрят друг на друга непонимающим взглядом!
Екатерина Грицаева
Я вот так лежала на сохранении в больнице "скорой помощи" около Комсомольской площади. Лежала именно там потому, что у знакомого врача (зав.отделением). Вы представляете, чего я за 4 месяца насмотрелась в больнице "скорой помощи" у трех вокзалов???
Лена Багажева
Всё просто. Читайте мой ответ!
Лена Багажева
Всё просто. Читайте мой ответ!
Не все так однозначно.
Не обязательно чистая, хорошая женщина (как и мужчина) здоровее алкоголички, выросшей в грязи.
Иммунитет (и здоровье) ведь вырабатывается в столкновении с возбудителями болезней, грязью в нашем понимании.
Вот такой парадокс.
Профессор один рассказывал. К бесплодию частенько ведёт везде разрекламированный "безопасный секс". Когда женщина регулярно занимается сексом, а зачития всё не происходит и не происходит - женщина становится бесплодной. Какие-то сбои в организме начинаются. Об этом публично ни один специалист рассказывать Вам не будет, потому что получит по голове! Индустрия "безопасного секса" - огромные деньги!
Екатерина Грицаева
Очень интересная теория! Я поищу информацию на эту тему. Никогда раньше не слышала!
Клетки это второстипенныи вопрос! Все проблемы в голове. Многии желают детеи, но не могут. Потому что они подсознательно боятса проблем и обязаностеи с появлением новои жизни! Мы очень много забили себе в голову не нужных и ненадобных мыслеи и вещеи!
А в тоже время таже алкоголичка, полностью расслабленна в жизни. У нее все ясно и просто! Наиди но выпеи! И все!
Еще Кафуции говорил-;" Что-бы получить от жизни удовольствие, надо полностью быть расслабленным! "
не каждой дано родить ребенка -это нужно заслужить
Вообще на зачатие еще влият, на сколько сильно современная здоровая женщина подвержена стрессу. Ведь у современных стресс один сплошной.
А это и может стать камнем преткновения, вернее непреткновения)) )
А у бомжих какой стресс - им все одно)))) )
Просто при стрессе организм находится постоянно в напряжении, а беременность еще один стресс для организма, поэтому может быть реалная угроза для жизни и здоровья женщины и плода. К тому же во время стресса выделяются гормоны, которые препятствуют наступленю беременности!! !
Поэтому расслабтесь, успокойтесь и рожайте здоровых детишек! ))))))))))
блин, неправильно это все
Меня тоже всегда удивляла такая несправедливость. Сегодня сюжет по ТВ показывали: алкоголичка-мать довела свою годовалую дочь до истощения, по-просту не кормила ребёнка, при том, что на водку деньги находились. Верующие люди, наверное, волей божьей объяснили. Пусть женщина не может забеременеть как бы в наказание за что-то совершенное по жизни. Только непонятно за что невинному ребёнку страдать с самого рождения.
Странно и не справедливо! Но у каждого свое испытание, у бомжихи детьми, у нормальных женщин бездетностью.
Интересно а сколько отнесла денег врачам эта самая здоровая женщина у которой "не находят никакой патологии"? Правильно - много.. .
не тут ли собака зарыта?
Екатерина Грицаева
Я бы с вами согласилась. Но на своем опыте знаю, что для рождения детей порой недостаточно только физического здоровья. Есть еще кое-что в голове...
У некоторых народов есть такое поверье или обряд точно не помню, суть в следующем если рождается человек у них траур, а умирает веселье отсуда следует что рождение новой жизни каким то наказанием.
Айша Калифолданова
вот же парадокс - в наших церквях тоже рождение - это грех, а мать "неотчитанная" после 40 дней после родов считается грязной, я уж молчу про цикл... Парадокс да и только.
Еще нужно обоюдное желание, чтобы они слились!!!!)))))
Анастасия Осипенко
У бомжей он(желание) на высоте.
Екатерина Грицаева
Эх, если бы... Тогда не рождались бы нежеланные дети при, например, изнасиловании.
этот вопрос надо рядом поставить с -БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?
Да, сложно все это, я тоже задавалась таким вопросом, ответ на него я не знаю.
это все зависит от совместимосьти клеток мушского смерматазоила и женских храмасом !! еше зависит от того что бывает кровь отрицацельная и положытельноя и разной группы вот так вот бывает люди любят друг друга и очень хотят детей но увы у них нечего не выходит а бывает и так подростки савсем нехотевшые детей оба и палучется малыш! ! ну вашето если боженька захочет еше и не то будет !!!
у нас с мужем тоже не сразу получилось. и тот же самый ворос задавала я себе. так, что если долго мучиться, то обязательно получиться!