Прочие дела домашние

Как боритесь с затяжными соплями, особенно у кого гайморит, синусит, какие домашние методы помогают?

Поделюсь опытом, не совсем домашние методы, они были прописаны врачом.
Схема помогла дочери избавиться от гайморита.

Вначале промываю нос солевыми растворами (продаются капли такие в аптеке) . Лёжа на боку в нос забрызгиваю, водичка течет - вытирать, но не сморкать. После промывания закапываю сосудосуживающими каплями (у тизин использую) . Потом закладываю в нос мазь по Симановскому (она не во всех аптеках продается, её готовят) Схема такая себя оправдала. Дочь вылечила, если у самой насморк начинается - по этой же схеме пролечиваю. Через день насморк уходит.
Наташа Шиляева
Лучший ответ
ничо моему сыну не помогало,пока не пошёл на йогу и в бассейн.все восполения как рукой через год сняло...до этого раз в месяц обязательно то бронхит,то восполение лёгких,а уж сопли были бесконечными....
Промываю теплой водой с содой регулярно
от гайморита цикламен, можно в аптеке купить.
Бесконечный нафтизин. Перегородку ломать боится...
у мужа было осложнение после болезни в виде синусита. откачивали вакуумом. всего 3-4 процедуры и забыл об этом.
Мне пробивали гайморит и в случае легкой простуды он снова появляется. Всегда лечусь паровой ингаляцией с настойкой прополиса, просто классно помогает, два-три дня и сопли кучей будут выходить!
Анара Искакова Мы тоже сделали паровую ингаляцию и стало хуже,гной пошёл в лобные пазухи.Врач сказал что при гайморите ни в коем случае нельзя прогревание и паровые ингаляции
Грелку на нос. Маленькая такая, забавная, солевая. Очень хорошо помогает
меня спасает прогревание и ингаляции
Юля Мартиненко
Анара Искакова При гайморите нельзя делать прогревания.Мы тоже думали что обычная простуда и прогрели, так гной пошёл в лобные пазухи,человеку стало хуже
а пальчики на что человеку даны? )
1- КУФ Солнышко. Всем советую! ! http://med2c.ru/%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%BA%D1%83%D1%84-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%BE/2- Прогревание утюгом. Звучит смешно, кто попробовал - все спасибо говорят. Прогревать надо через 2 слоя полотенца, утюг на самом маленьком нагреве, по 30 минут правую и левую пазухи. Такого глубокого прогрева не добиться больше ничем.
Из домашних только промывка носа раствором с морской солью
плюс.. .
капли изофра или полидекса
при гайморите проколы и антибиотики
Олеся Букреева