Поделюсь опытом, не совсем домашние методы, они были прописаны врачом.
Схема помогла дочери избавиться от гайморита.
Вначале промываю нос солевыми растворами (продаются капли такие в аптеке) . Лёжа на боку в нос забрызгиваю, водичка течет - вытирать, но не сморкать. После промывания закапываю сосудосуживающими каплями (у тизин использую) . Потом закладываю в нос мазь по Симановскому (она не во всех аптеках продается, её готовят) Схема такая себя оправдала. Дочь вылечила, если у самой насморк начинается - по этой же схеме пролечиваю. Через день насморк уходит.
Прочие дела домашние
Как боритесь с затяжными соплями, особенно у кого гайморит, синусит, какие домашние методы помогают?
ничо моему сыну не помогало,пока не пошёл на йогу и в бассейн.все восполения как рукой через год сняло...до этого раз в месяц обязательно то бронхит,то восполение лёгких,а уж сопли были бесконечными....
Промываю теплой водой с содой регулярно
от гайморита цикламен, можно в аптеке купить.
Бесконечный нафтизин. Перегородку ломать боится...
у мужа было осложнение после болезни в виде синусита. откачивали вакуумом. всего 3-4 процедуры и забыл об этом.
Мне пробивали гайморит и в случае легкой простуды он снова появляется. Всегда лечусь паровой ингаляцией с настойкой прополиса, просто классно помогает, два-три дня и сопли кучей будут выходить!
Анара Искакова
Мы тоже сделали паровую ингаляцию и стало хуже,гной пошёл в лобные пазухи.Врач сказал что при гайморите ни в коем случае нельзя прогревание и паровые ингаляции
Грелку на нос. Маленькая такая, забавная, солевая. Очень хорошо помогает
меня спасает прогревание и ингаляции
Анара Искакова
При гайморите нельзя делать прогревания.Мы тоже думали что обычная простуда и прогрели, так гной пошёл в лобные пазухи,человеку стало хуже
а пальчики на что человеку даны? )
1- КУФ Солнышко. Всем советую! ! http://med2c.ru/%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%BA%D1%83%D1%84-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%BE/2- Прогревание утюгом. Звучит смешно, кто попробовал - все спасибо говорят. Прогревать надо через 2 слоя полотенца, утюг на самом маленьком нагреве, по 30 минут правую и левую пазухи. Такого глубокого прогрева не добиться больше ничем.
Из домашних только промывка носа раствором с морской солью
плюс.. .
капли изофра или полидекса
при гайморите проколы и антибиотики
плюс.. .
капли изофра или полидекса
при гайморите проколы и антибиотики