Прочие дела домашние
А Вы предпочитаете шубы натуральные или искусственные? +++
Вот зоозащитники говорят - жестоко убивать зверушек, чтобы носить их шкурки, это жестоко, это вред для природы.. . А производство искусственного меха, которое загрязняет природу, это не больший вред?
искусств. шуба не красиво да и не греет. . у меня шубы из натурального меха, носила и носить буду. . все эти защитники животных - просто показуха, если так защищают окружающую среду, пусть тогда перестанут пользоваться техникой, машинами, жить в домах, кушать мясо и птицу. . а живут в шалаше и едят бананы. . есть специальные хозяйства, где разводят животных для меха, так же как птиц и животных для мяса. . ничего жестокого в этом не вижу. . у нас люди друг друга убивают из-за наживы, вот это реально жестоко..
без проблем
судя по погоде
в слякотную зиму в натуре под дождь с чем-то там как то не очень... а в мороз - лучше в шкурках выйти.. .
судя по погоде
Я за натурель.
я бы не хотел носить перчатки из твоей кожи.... даже если твоя кожа очень тёплая и нежная....)),, на кассе"все сочтёмся....))
Мария Гилязова
шубу делают из специально выращенного для меха животного, сравнивать с перчатки из кожи человека... это уже слишком.. люди - не животные, которых разводят для чего-то.. сравнение ваше не уместно..
вот в искусственных и пусть ходят эти защитники с их мудовыми страданиями .
Галина Львова
ага:)))). их бы в Норильск зимой, где минус 40 да с харррошим таким ветерком! живо тулупы запросят!
натуральные.
вот я тоже все время привожу этот аргумент. химическое производство уж так загрязняет окружающую среду, что просто караул! так что в нашем климате, где без меха окочуриться недолго - натуральная шуба рулит. только не выпендриваться, и носить овчинку и норку, ибо первая есть побочный продукт производства баранины, а вторая самая теплая. остальное имхо уже баловство и зверей все же жалко...
ношу натуральные: лёгкие, тёплые.
Все только натуральное!
я их вообще не предпочитаю
натуральные. я не спорю, бывают красивые искусственные шубы. только они стоят дороже обычных норковых...
Никакие не предпочитаю. Считаю меха абсолютно неудобной и не практичной вещью
Анастасия Лящевская
а что вы считаете практичной зимней вещью? если живете там, где бывают морозы? по мне так дубленки более непрактичны. хорошая стоит не дешевле норковой шубы, а марается моментально.. . парки хороши, не спорю. расхваливали тут "лучший вариант на зиму, парка за 5 тыс фунтов стерлингов", но помимо цены вопроса иметь одну единственную парку на все выходы из дома? пуховик? ну... это одежда для прогулок и т. п.
предпочитаю пуховики, и зверушки ночами не снятся и за рулем удобнее
Искусственные. И дешевле, и теплее (да-да) , и на зверушек спрос меньше. Ну, если думать о заводах, то все заводы вредные, лучше сидеть тогда без электричества, воды, техники, мебели на растущем дереве. . .А без шуб (любых) и пуховиков холодно. Вечный вопрос.
предпочитаю обычные пуховики или искусственные
лучше искуственные
не те не те
Почему не готовы отказываться от меха? Натуральный мех в нашем веке - ненужная роскошь, ибо искусственные шубы сейчас делают на высоком уровне, много теплой синтетики, и это всё имеет большие плюсы, нежели натуральный мех. И не надо выдумывать про холода, шубы носят до -15, в морозы дубеют они. А чтобы шубы реально грели - их носят ВНУТРЬ мехом. Поэтому всё, что вы говорите про морозы/холода - отговорки. А если не верите, то вот вам цитаты президента пухово-мехового союза россии и ссылка на статью: "Кожа теряет все свои свойства, она дубеет на морозе, ее в морозы лучше не надевать. Речь идет именно о натуральном мехе. " http://radiovesti.ru/article/show/article_id/122348
А насчет того, что зеленые борются с носителями шуб.. вы хоть знаете, какой вред наносит производство шуб? Шубы - это то, от чего можно отказаться, тем самым помочь экологии.