Прочие дела домашние

Должна ли порядочная хозяйка предлагать чай ( а за одно и ужин)

 каждому зашедшему на минутку по делу родственнику? Или, если нет желания с гостями застольничать, можно не предлагать и терпеливо ждать, пока родственники догадаются, что их тут не покормят и не уйдут домой ужинать?
ну если ей нравится готовить в ведёрных кастрюлях, то отчего бы не предложить угощение
Нафиса Гадельшина
Лучший ответ
ХЗ, сейчас возможно все. Могут нах послать, могут Хенесси налить. Как воспитали. =)
Irina Korostetskaja
И водки ...главное водки предложить)) )
я всегда предлагаю, ну как-то негостеприимно просто так... за пустым столом. В смысле чай предлагаю))
~ Nazgulya ~
ну уж чаёк нужно предложить !!!
летом у нас дома, у бабушки, всегда человек 20 ошивалось, чай и кормежка, включая всякие вкусности,была всегда, но ведь что сделаешь большая мусульманская родня... Хотя бабушка исконно русская, кстати, семью нашу любили и те и другие, еще бы, всегда можно было и поесть и обогреться.Я вообще считаю, можешь дать, - дай, а нет, так не обессудьте... Кстати, дед, тот самый мусульманин, году в 46 ехал на похороны тестя, - убит шальной пулей,- в то самое криминальное Бутово, а у деда все 4 пальца отстрелены были во время войны, - командир татарского батальона развед роты! и не собираюсь это скрывать!!! Так он в руках-то ничего носить до самой смерти не мог, с рюкзачком ходил, тут его бутовские и повязали, правда, спросили, куда идет? после этого рюкзачок обратно сложили и до дома проводили... на поминки
Мария Лоськова
Не знаю, как насчет долга.. Я просто всем всегда предлагаю, кто пришел, их вкусненько накормить.. ну нравится мне их кормить))
Конечно... Хозяюшка должна быть Гостеприимна !)
Вообще я считаю не обязательно. А может у меня чай кончился)
я предлагаю всем всегда и чай и горячее.Мало ли,может человек действительно голоден....Это очень распологает людей.А я человек дающий,мне не жалко
наверное да чаю предложить с конфетками обязана