Про листовой уже написали. Я тож пакетированный не пью. Люблю чаи с травками-цветочками и прочим мусором вроде цитрусовых корок и кусочков сушеных фруктов.
По правильному разочек заваривать надо, но такие чаевники как я запросто пьют вторяки типа писи сиротки Хаси.)
Прочие дела домашние
Какой чай вкуснее: черный-зеленый-в пакетиках- россыпью? И еще: сколько раз можно заваривать чай не пакетированный?
Я пью россыпью с ароматическими добавками. есть в пакетиках, это когда лень одолеет. И пакетики, и черный чай заваривают один раз. Зеленый можно заварить и во второй раз
был подобный вопрос. Какой вкуснее, решать только вам. Но я точно знаю, что чай в пакетиках это не чай вовсе, а чайная пыль. Я только один раз в жизни пил настоящий чай в пакетиках, цена одного пакетика 50 евро.
Средне листовой люблю, черный один раз завариваю, зеленый до 3 раз можно.
Я люблю чай -заварку. не пакетированный. В пакетиках чайная пыль.
черный чай рекомендуют заваривать один раз. в зеленый сколько угодно можно кипятка подливать
Я люблю черный листовой, без добавок. Завариваю только один раз.
Вообще-то чай заварили, разлили по чашкам, выпили и все. А все, что осталось и стояло какое-то время - это уже не чай, а отрава. Хотя некоторые сорта чая пару раз заливают кипятком и сливают, а настаивают на второй или третьей воде.
Только листовой, хороший, ароматный. Пакетики для того чтобы в дорогу взять, не более...
я отдаю предпочтение крупнолистовому зеленому чаю с разными вкусовыми добавками. завариваю раз.
В пакетированном (байховом) много сора и лома листьев, лучше брать листовой чай.