Прочие дела домашние

Попил чай, навеяло! А Вы часто завариваете чай в заварном чайнике или предпочитаете в чашке заваривать, в стакане!??)

Lerayasko02
Исключительно в чайнике)
Анна К
Лучший ответ
я пью заварку.
Я пью кофе.
К сожалению, редко. Семья большая - завариваю в литровой эмалированной кружке
У меня было ситечко в форме шара для заварки. Больше не покупаю рассыпной чай. Оч дорого от 500р за 100грамм...
Лена Волкова
Lerayasko02 Чет больно дорого! У нас с добавками за 100гр - 100р!)
Я чай в пакетиках пью - не разбираюсь в них совершенно. Муж всякие там улуны, спиральки запаривает - мне не нравятся.
Только в заварочном чайнике. Пакетированный чай пьём только в дороге.
Dinara Aybatulina
В кружке. Насыпаю чай, заливаю кипятком.
Дома завариваю крупнолистовой в заварном чайнике. На работе крупнолистовой в круглое ситечко набираю, в кружку ситечко опускаю и заливаю кипятком. Не переношу чай в пакетиках, от пакетов привкус синтетики, да и песок с дороги в них, а не чай. На работе нет смысла заваривать в чайнике, стухнет, так как все предпочитают пить песок с дороги в пакетиках.
Настеньkа :
Только натуральный чай листовой. И необязательно в чайнике, могу в чашку сыпануть и залить кипятком. А пакетики отстой.
Когда сама пью в чашке, а если с мужем или гости в чайнике завариваю.
Надежда Рылёва
как известно листья заливают где то на минуту потом дольше.. я это о настоящем чае а не опилках в магазинах.. посуда не важна
Оля Якимова
в бокале
Завариваю на один раз в специальной колбе. Люблю ароматный, свежезаваренный и крепкий.
я из пакетиков пью, травяной.
в заварном чайнике. потому что могу и теплый попить. а если в кружке - то надо ждать пока заварится и остынет.
в чайничке) но и пакетики иногда идут в ход...