Прочие дела домашние

Семьяне)) решил гостей на чаепитие позвать интересуюс скокираз вы завариваете чай??..

видал что что китайцы сливают первый пьют второй . типа вкусней.. даеш втрояки в массы??)
Я люблю и первак и вторяк. Культа из заваривания не делаю. А вот чай люблю вкусный и хороший)))
Мафка Kошевая
Лучший ответ
Заварила, выпила, заварку выкинула.
И так каждый день.
Ольга Науменко-Санникова от жиж кризис на дворе нады сушить и в магазин сдавать вдруг кому пригодицо)) на худой конец мульчировать огород... мне ли тебя учитЬ)
.. Все очень просто. . только один раз и по два пакетика..))
Леся К.
А я круче китайца!! ! Раз пять кипяток добавляю!! ! Ну лень мне его мыть, заваривать!!!)))
Нюта ...
Ольга Науменко-Санникова а я вобще для цвету) Токи кидаю чипотку)) не лю крЄпкий догоняюс количством)
Оксана Чепынина простите коллега. вы чай моете? опишите процесс
ну кто же пакетики больше раза заваривает? и дешёвый развестной тоже. это ток дорогой можно. говорят три раза, а на четвёртый уже чаинки всплывают чтобы посмотреть на того дурака, который это делает. и на ночь зелёный не пьют, он тонизирующий
Насчет чая у музы поинтересуйся ))) Она тебе точно скажет ...сколько раз заваривать ..один пакетик)))
а я один пакетик один раз использую....
Renata Akhmetova
это относится к зеленому. мы то черный пьем
зеленый 1 раз.... а черный только вторичку.... а то меня простите тошнит от свежего.... (((((((((((
Марина Маришка
эх.. никакой экономии в семье.. .
пакетик можно заваривать раз 10..
а самый смак.. это когда на ночьего оставишь.. он
засохнет и по новой кипяточком...))
Классные ответы! А некоторые еще и сушат испольщованные пакетики, а потом, говорят, еше вкуснее бывает чай!
Но, слава Богу, в моей семье такое не практикуется. . Тем более если гости на чай придут. Заварка рассыпная, хорошая, на один-два раза. Мы-то завариваем в чайном чайнике, немного заварки и разливаем сразу по чашкам. Пусть и мало, зато вкусно. Водой не разбавляем. А пакетик -на чашку!!!!
Ну не дорогим гостям мона и пакетики пару-тройку раз заварить и "прогнать" про китайские традиции, что б не обиделись...))) , Если гости званные, желанные, то и натуральный...))) , Но тада лучше поинтересоваться их предпочтениями. Эт будет высший пилотаж.. . Угодите каждому!)))
К.
Ксюша .....