Прочие дела домашние

Вопрос любителям комнатных кошек и собак.

Если вы видите бездомное животное, голодное, возможно больное, а на улице мороз или зной, или дождь, почему вы не возьмете его к себе? Как можете вы пройти мимо. Ведь без вас животное погибнет! Почему это должен сделать кто-то другой? МЫ, люди, в ответе за тех кого приручили ( даже если приручили наши далекие предки) ! Ведь пройти мимо и не взять к себе несчастного - это все равно, что выбросить его самому. Получается, что вы его выбросили, даже не впустив в дом!
Мне жаль беспризорников, но максимум что я сделаю - схожу с ними на рынок и продам чуть дороже кило мяса. И почему я должна исправлять чужие косяки? У кого-то кошка нестерилизована а я должна голову ломать куда девать подброшенный приплод?? ? Где справедливость?
Марина Дрыгина
Лучший ответ
обычно впускаю в подьезд если холодно
Айко Айталиева
Cарказма не вижу, а вот явный нигилизм у автора вопроса просматривается! Нельзя объять необъятное и взять всех кошек мира в отдельно взятую квартиру
Татьяна Солдатова НО всех в квартиру вошедших, в квартире надо прописать, не смотря ни на что?
У меня есть кошка, при моём перелётном образе жизни мне достаточно . Накормить-накормлю, а домой не возьму, извините! Я хотела именно британку, а не любую кошку, которую жалко.
Вы сегодня задавали вопрос, сейчас вижу крайности пошли.Стараюсь помочь и котам и собакам и людям, чем могу, что в моих силах.
Татьяна Солдатова Вообще-то данный вопрос с сарказмом, если вы не заметили.
От прошловопросной позиции не отказываюсь.
я из тех, кто жалеет, но ничего поделать не может.. . да, я такая. есть у меня кот, и собака есть. всё в единственном экземпляре...
Пётр Иосифов
Я приютила у себя ровно столько животных (кот и собака) , сколько могу полноценно прокормить и обслуживать в вет. лечебнице.. . На остальных я внимание не обращаю, он моей псевдожалости им легче не станет...
Пару часов назад, Вы были той, кто готов выкинуть кошку за дела вне лотка)))))
Таня Сизова
Татьяна Солдатова Я и сейчас готова.
На съемной квартире живу...
Но СВОЮ кошку привезла с собой
за 600 км именно по этой причине --
я за неё в ответе. И никогда её, мою старушечку ,
не выброшу.
А я не пройду! Сколько я их домой попритаскивала.. . Одно время 18 кошкоморд у нас жило в квартире. А потому что плодились. А какая в то время кастрация-стерилизация была, что лучше без нее. Вот так и вышло. Сейчас 5 осталось
Айнагуль Нургалиева Соседи Вас любят наверное)
у меня 2 кошака и 2 собаки....все кроме шпица с улицы....но,всех ведь не подберешь....я,например,никогда остатки еды не выбрасываю,отношу в лоточке на помойку.хоть и нет поблизости бродячих животных.но кто-то сьедает.кому-то хочется есть все-таки(...
Надежда Н
Татьяна Солдатова ВОТ! благодаря, добрым людям, бездомные животные вполне успешно выживают!
а я брала несколько раз, потом пристраивала. Мама моя - тоже. Именно с улицы, когда на животное без слез не взглянешь, мне физически плохо делается, я б себе не простила. А себе оставить не могла - я аллергик, увы.
Новый полосатенький котик сейчас у мамы) у нас - наездами будет, как и прошлая моя полосатка, которая покинула нас летом: -(
Ирина Налётова
Почему это я должна подбирать всех голодных-несчастных и тащить к себе домой? Пусть этим гринписовцы занимаются, отлавливают, стерилизуют. А то от огромных псин деваться некуда, бегают стаями по 10-15 голов, на прошлой неделе опять школьника покусали. А гринписовцы вместо того чтобы этим заняться за догхантерами гоняются и жалобы на них строчат.
я их кормлю, в подъезд завожу, взять не могу, меня муж вместе с ними выгонит, не любит он животных.
Ольга Чехова
Вся наша скотина два кота и собака - найденыши и не плохой вариант.
Татьяна Титорчук хорошенькие.. а можно кота лицом?
Камила Байхутова Судя по их попам-на животных не экономят! Кис такой упитанный!!!
Я вообще не увидела связи между этим вопросом и предыдущим.
Аня Уланова
На моей памяти нет такого греха... Ваш призыв возможно и сподвигнет кого либо из уважаемых ответчиков выйти на улицу и пригласить бездомного друга на обед.
У меня 1+1.
А сама скоко кошечек-собачек спасла?
Татьяна Солдатова Со счета сбилась за всю жизнь.
спасаю постоянно.
Играть люблю с котами, особенно, когда они ночью энергию свою расходуют. Но это в детстве было.