Прочие дела домашние
Интересно, а ваши мужья такие же?(+)
Меня раздражает, когда кто-нибудь позвонит с просьбой о помощи(диван передвинуть, лампочку поменять и.т.д.) то он сразу в припрыжку бежит помогать, когда дома своих дел немеренно. На той неделе купил комод, сел было его собирать, уже до половины дошел, как тут же звонит его дружок, видишь ли у него проблемы какие-то с проводкой--и нет бы отказать вежливо, бросил все и убежал...мать Тереза, блин... И это повторяется неоднократно. Говорит:"Я им помог--они мне помогут". Вот сколько раз помогал, отдачи никакой абсолютно. Как его переубедить, что эти псевдо-друзья только давят на его доверчивость?
они все наверное такие! как для друзей знакомых расшибуться в доску а для семьи их уже и след простыл! все дела остаються жене она сильная все сделает сама и мужскую и женскую работу
не, мой отзывчивый, но сначала свое дело закончит.
Мой может, конечно, помочь, но бросать свое и бежать, сломя голову ...вряд ли ...
Ну ...если только пару раз, да и то я расфыркаюсь ! )))
То, что вы описываете, доказывает, что ваш супруг до сих пор не ощущает себя человеком семейным, с определенными обязательствами. И что дома ему не так уж и комфортно, раз бежит из него буквально вприпрыжку.
ага такая ж ерунда!!!
хорошая причина свалить из дома.... эх!
Вы знаете, я единожды позвала его друга помочь мне передвинуть "стенку" потому как мой муж ускакал помогать другу, а мне ну очень захотелось в этот день доклеить обои до полного завершения ремонта в этой комнате.... С того дня, пока дела в доме не переделает, по его мужской специфике, из дома не уходит.... и не заставишь теперь никому помочь, а если надо уйти, то только со мной....)))
не а. он сначала свои дела сделает, отдохнет хорошо. а потом подумает - помогать или нет.
а вообще он отзывчивый товарищь, только себе на уме -))
Я бы ценила, хотя однозначного мнения тут быть не может, мой - пофигист, в результате и ему никто не помогает.
Вас, конечно, можно понять, как женщину. Я бы тоже злилась. Но сразу видно, что он у вас необыкновенный, добрый, отзывчивый человек, но если смотреть с одной стороны. А с другой, есть подозрение, что он дружбу ставит на 1-е место... Это настораживает и заставляет задуматься...
Наверное всё таки вы слишком мало ещё живёте вместе, не переживайте, его друзья придут вам на помошь, если это понадобится.))) У меня проверено временем)))
а вы попробуйте следующий раз позвать своего знакомого помочь вам собрать тот же комод к примеру.
вряд ли ему понравится чужой мужчина в доме.
знакомо....: (
А вы сами кому-нибудь помогали?
Если ДА, то что вы чувствовали после этого?
Если НЕТ, то не сможете понять своего мужа.
Не пытайтесь его переделать, это напрасная трата времени. Наоборот во всех его проявлениях попробуйте найти положительное и увидите результат.
А неисправная проводка - это опасно. Особенно если в доме есть маленькие дети.
Вам что важнее: ваш комод или жизнь людей. Если кто погибнет, вы кого будете винить? Себя.
если он от тебя ничё не скрывает, то пускай так и будет, ну может другой раз займи его собой, а то так же нельзя всё время
практически все мужчины такие, почитайте книгу "мужчины с марса, женщины с венеры", там все глубинные мотивы очень хорошо описаны:))))
А может помощь друзьям-это повод отлучиться из дома?
его устраивают такие друзья.. .
потому что нужен повод уйти... .
у каждого свои приоритеты в жизни.. .
что стоит на 1 месте... .
хотя его позиция... положительна... все таки ЧЕЛОВЕК ОТЗЫВЧИВЫЙ,,, ,
но как говорят... "благими намерениями дорога выстлана в ад"....
так что все хорошо в меру....
потому что нужен повод уйти... .
у каждого свои приоритеты в жизни.. .
что стоит на 1 месте... .
так что все хорошо в меру....