Прочие дела домашние
Добьёте тапками, ибо контузило меня этим ответом. "Не все рождаются для счастья, кто-то рождается для горя. "?
Лично мое мнение:) Бывают люди, у которых, жизнь далеко не сахар, но они как-то умеют абстрагироваться, любят жизнь, а если даже грустят и страдают-то редко и без показухи. А бывают люди-хронические нытики и пессимисты. У таких даже камаз с пряниками нытье вызовет-им видите ли пройти теперь негде. Каждый человек сам выбирает, каким ему быть, счастливым или горем убитым.
страданиями душа совершенствуется,
и повод выпить есть
Виктория Мельман
Восхищена Вашим мудрым юмором.
как могут чьи-то ответы так сильно будоражить ?
Виктория Мельман
Судите?
Жизнь есть страдание. Причина страдания есть желание. Чтобы освободится от страданий надо освободится от желаний.
так и есть .иной человек4 родился и живет себе припеваючи .и работа есть и все в жизни хорошо и никаких потрясений .а иной -все шишки на него и горе и все беды ..вот подиж ты и разбери ,кто кому вася.
нет у меня такого большого тапка)))
Может и рождаются))
Бывают же вечные страдальцы)
Вот они наверное для горя и родились))
Может и рождаются))
Бывают же вечные страдальцы)
Вот они наверное для горя и родились))
Если примеить теорию кармы, утверждение верно. Но карму можно изменить отработкой кармических долгов.
может, я Вас ещё раз контужу, но пора перефразировать-"кто-то рождается для счастья... "
Но хорошо , что никто не знает свою судьбу заранее. Поэтому для хорошего рождаются все.
Так пути Господни неисповедимы, нам не дано предугадать....и т.д. Вот родился человек инвалидом, без рук, ног, слепой, глухой - разве для счастья? Родился нормальный мальчик, жил в школу ходил, в спрот.секции, и тут Афганистан - попал мальчик в Афган - назад или не пришел, или пришел инвалидом физически и психически - разве это счастье? Таких примеров много. Так, что счастье - это такое благо, которое доступно избранным, а не всем. Большая часть людей живет, пусть не в горе, но в постоянном преодолении трудностей жизни, что тоже далеко от счастья.
Кристя Дмитриева
из ваших размышлений делаю вывод, что вы всех инвалидов несчастными считаете.
несчастны лишь те, кому это внушают, кто сам в это начинает верить.
но есть масса примеров, когда они счастливее большинства окружающих,
посмотреть только на параолимпийцев.
несчастный человек это писал, который смирился со своими несчастьями и пиняет только на судьбу.
либо тот, кто о других совсем не думает и идет "по головам", потому как считает, что они это заслужили. взаимовыручка ему не ведома.
либо школота какая-нибудь, содрала статус из контакта - сумничать решила )))
а я считаю, что ты сам творец своей жизни!
позичивчика вам с утра, пятница же )))
Горе - не вечно, да и счастье тоже. Пребывая в постоянном унынии люди сами притягивают беды. Горе.... упаси Бог от такого удела.
не буду добивать.... но абсолютно соглашусь с этим.... есть люди такие по сути несчастные. притягивающие неприятности.... и на любые мелочи счастья не реагирующие - пессимистами я бы их тоже назвала наверно....
добьем
Есть тысячи примеров материально обеспеченных, имеющих ВСЕ, но вечно чего-то ищущих и пребывающих в несчастье...
А есть люди с ограниченными возможностями, но излучающие ТАКОЙ свет, что хочется быть на них похожим.
Дело не в наличии/отсутствии частей тела или материального достатка.. дело в желании...
Хочешь быть счастливым, будь им!
P.S. Если человек несчастен (как ему кажется) и постоянно об этом трындит, значит, ему именно ТАК хорошо, он упивается своим состоянием, "заражая" вокруг остальных..((
Хочешь быть счастливым, будь им!