ПИСЬМО МУЖЧИНЫ, ПОБЫВАВШЕГО НА РОДАХ ЖЕНЫ.
Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное
отделение… святая святых … здесь еще не ступала
нога простого смертного мужчины!! ! Нам определяют
отдельную палату… Располагаемся… слышу как в
соседних палатах бедненькие роженицы стонут…
кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит
КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!! ! В борьбе
разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки
у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»… не
буду описывать весь процесс прохождения схваток…
но… МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!! !
Поставили капельницу… что — то не так с иголкой…
выхожу в коридор… и всем своим басом на весь
этаж … «СЕСТРАААааааа»… все роженицы сначала
притихли… потом сразу у двух начались
стремительные роды (мне даже благодарность
высказали) . С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить,
ни в туалет, все время с женой… Массирую ей
крестец… Она сообщает врачам, что ей надо
СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам
привезут холодильник… К часу дня я вымотан как
после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда
мы переходили из палаты на родильный стол (или
стул) … я хотел исчезнуть… провалится… потерять
сознание… Но мое сознание покидать меня не
хотело! ПОТУГИ!! ! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ
БЫТЬ ???ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА
ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА
КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с
ней в прямом смысле… вот только плод моих родов
был бы неожиданностью для всех присутствующих
при родах) =))))))))))… НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК
ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько
мгновений, но мне кажется что идут часы, я
чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)
… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным
и чистным криком сообщило всему человечеству, что
она появилась на свет… она готова жить… и
наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки.
Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не
скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением
смотрят на меня… и поздравляют… а я стою…
размазываю сопли и реву… Дорогие женщины…
СПАСИБО ВАМ…!!!
Прочие дела домашние
Милые дамы...а Ваш Супруг выдержал бы процесс появления на свет младенца?) (наблюдающим за родами)
Не на что там смотреть. Куй стоять перестанет после таких эмоций.
Довольно мерзкое зрелище.
Мой отказался, а брат выдержал и сам пуповину перерезал. Тут вопрос созревания как мужчины и отца. К сожалению. многие мужчины так и остаются мальчиками на всю жизнь, перейдя от мамкиной юбки к юбке жены.
Наверно нет.
а чем он хуже остальных русских мужчин, которые тысячи лет помогали своим женам родить? И, кстати, статистика на стороне партнерских родов - меньше родовых травм, меньше осложнений. Все, кто прошел через партнерские роды говорят, что отношения медперсонала совершенно другое - более внимательное и без грубостей.
он бы до него не дожил, я б его укокошила
даже не знаю.... в связи с профессией у него нервы крепкие.... но вот когда дело касается любимой жены....
Мой сам хочет присутствовать на родах. Мне рожать в апреле. Муж говорит, что я пойду рожать только вместе с ним. )
Татьяна Филатова
Какие молодцы! Благополучия Вам во Всём!
Мадина Борукаева
Молодец Ваш муж! Мужу - респект и уважуха, а Вам - легких родов!
Выдержал бы наверное, сам был очень не против пойти на роды, ноя считаю, тчо ему там нечего делать...
думаю, что нет
и даже пробовать не хочу! ! это оооочень женский процесс, нечего мужикам-НЕврачам в родильном зале делать
второго рожали вместе - выдержал. скоро пойдем за третьим. опять вместе.
выдержал, да ж слезу пустил, когда на руки взял)
Я считаю, что ни к чему мужчине наблюдать этот процесс, в крайнем случае, если очень хочется, рядом в коридоре, чтобы позвали сразу же.
Мой и на узи-то боялся со мной сходить... а тут роды!))) нет, уж... пущай живет в неведении...))
Выдержал бы. . но слезу бы пустил)))
Бывший два раза выдержал, а нынешний и подавно выдержит.
Что делать мужу на родах????Че за ахинея!!!Я и думать не хочу выдержит не выдержит,потому что не допущу его присутствия на родах,да и он не пойдет-Лично спрашивала.
Я выдержал и присутствовал на родах жены своего младшего брата. Сам он не смог на это смотреть, нервишки подкачали.
Вера Сафина
а вот это уже не понимаю, "на родах жены своего брата", даже я бы не рискнул
Мадина Борукаева
Я тоже не понимаю ни Вас, ни тем более.\ жену брата! Чужого мужика в родильный зал пускать!
мой - точно нет. Он после того как меня в роддоме оставил - даже дороги домой не мог найти.
Я своему категорически запретила! Считаю, что мужчине не нужно этого видеть. Как вспомню себя во время процесса, так жуть берет.
я выдержал, сам акушер-гинеколог в прошлом)
а зачем? интересует ответ женщин, которые хотели бы.