Прочие дела домашние

Как отучить надоедливую старуху-соседку совать контролировать мою жизнь?

Год назад переехали на новую квартиру. Соседка рассказала, что каждая квартира раз в квартал моет подъезд. Я не против, только она мне в наш месяц чуть ли не каждый день это напоминала. Зачем? Я и так мою, не отлыниваю.
А сегодня выдала: " вы еще в полы не помыли" Отвечаю: "помыла вчера". Она: "Да? ! А почему я не видела? "
Блин, я прям растерялась, что ей надо было ответить?
А Вы должны были это видеть? В следующий раз приглашу на просмотр...
Krasivaya Persona Kopenova
Лучший ответ
Вообще этим должны уборщики заниматься, так что можете бабушку вежливо послать)
теперь как мыть идете ей отзванивайте или "запишите" на камеру, как моете))) Ответьте "хорошо, теперь буду мыть при вас"
Ольга Мисик
весь подъезд?
ню-ню...)))))))
Надежда Бабова
Таня Здравкова нет, свой этаж
специально ночью мыть, пока она не видит - ну позлить маленько )))
а с утра - пусть докажет, что не помыто.
никак не отучите.. но если вы пойдете на поводу дальше будет хуже ((( вы не обязаны никого приглашать смотреть как вы моете пол.. это вообще добровольно хоть и принудительно, еще надсмотрощиков не хватало.. не теряйтесь... говорите как можно тверже и уверенней.. "я помыла а где вы были я не в курсе. "
Ольга Воронина
Спросить, это у нее хобби такое: подглядывать, как люди полы моют? Так может Вам еще в каком-нить изысканном виде это делать: в пеньюаре там, да под музыку?
Поинтересуйтесь, почему Вы не видели как она моет. Пусть продемонстрирует.
Пусть соседке будет стыдно.

А вообще-то вы квартплату платите. Туда входит оплата за мытье подъезда!
Таня Здравкова ну вот за всю мою жизнь (30 лет) ни разу никто кроме жильцов не мыл
Клин клином вышибают, составьте список вопросов на бытовые темы, возьмите у нее номер мобильного телефона, и вперед ее заваливать этими вопросами при каждой встрече и по мобильному. ))
**айгерима** **
Что за ерунда? сколько этажей? А если я работаю с утра до вечера. Какой подъезд? ? А бабуле скажите, что видео в он-лайн пусть смотрит. В контакте, ю-тубе, одноклассниках.. . Какой сайт ее устраивает?
**
**** ****
Таня Здравкова только свой этаж, у нас так заведено