было, что-понесли бы? Вспомнилось мне.
Мое вам здравствуйте, дамы и господа, всех рада видеть!) )
Прочие дела домашние
Вопрос про "несунов"... В смысле, про тех, что носит с работы что-либо. . Ваше отношение к этому? Сами носите? а если бы
Ну, так ведь это наш русский менталитет... Халява!.. Так русский народ приучен, раньше ведь не было ничего, ни купить, не достать... Помню, в одном фильме женщина говорит: "Муж работал на лесозаготовках, лес воровал, так и построились... " А иначе никак...
Но я не хочу сказать, что это может являться оправданием.
Про себя... Несколько лет назад работала начальником отдела снабжения. Не брала ничего, да... Как-то раз кладовщица, подчинённая моя, когда я зашла к ней на склад, сказала мне: "Ир, ты мыло-то (хозяйственное) возьми... стирать..." Я отказалась. Также краска там была, другие вещи... Не брала ничего. Даже когда переезжала на другую квартиру, можно было на работе попросить машины для переезда и грузчиков (работала на Автодормехбазе), это было бы бесплатно. Не стала этого делать, заказала машины и грузчиков, заплатила деньги. Мне даже говорили: "Ты же начальник отдела, могла бы взять... " Не взяла. Не жалею.
это нормально. НЕ мы так кто-то. . лучше если мы)
Ну что скрывать.. .
Носим. .
А куда деваться. . Клиентам остатки на дух не нужны, а выкидывать добротный материал рука не поднимается. . Вот и носим. .
Даже больше скажу - возим!. . ))
Носим. .
Даже больше скажу - возим!. . ))
унесла было б чего...
Ношу иногда реестры платежных ведомостей, анкеты и под благовидным предлогом, что распечатываю некоторые документы дома, а на самом деле исключительно в личных целях, бумагу для принтера.
Купить её конечно тоже можно, но я всегда забываю:) )
На работе я не гость?... Так и несу.... все, что не продалось, у чего сроки вышли....)))))))))
Таки канцтовары мне нафиг не нужны... ношу только з/п...
читая ответы понимаешь, почему наша Раша в Ж... печально...
Я сейчас НА работу все ношу (
Я больше на работу несла.. . хотелось уюта, чтоб все по-домашнему.
А еще я ссыкунья.
Украдешь буханку хлеба или три гвоздя - сядешь, украдешь миллиард - будешь молодец.
А миллиардов у нас не водилось. Да и лифчег у меня не такой огромный, чтоб в него миллиард поместился... .
А отношение к этому у меня двоякое. С одной стороны, каждый крутится, как может. С другой - это статья.
А еще я ссыкунья.
Какой тё мелочный вид спорта :-) Уже если нести то деньги, а не туалетную бумагу :-)
На работе ты не гость, уходя возьми хоть гвоздь!) (с) тащат все, а кто не тащит, тому просто нечего или все уже растащали)
да я всю работу домой вынесла)))
Я уже лет 8 точно "на службу" не хожу, а канцелярки ещё с тех времён жопой жуй :)))
Ну и сейчас, то фотобумаги, то плёнок для вывода в типографии натырю нахаляву.. . им пофик. а мне приятно :))
Из многого взять немножко - это не воровство, а делёжка :))
конечно. как говорится: быть у воды и не напиться...
Ношу, врать не буду
Если есть возможность - то беру, но всегда у шефа разрешения спрашиваю. На канцелярку не заморачиваюсь. Поскольку работаю на базе по приему металлолома, могу взять какие-нибудь трубы для дачи, или вот недавно дверь металлическую для сарая взяла.
А самый мой необычный трофей - громадный военный ящик для медикаментов - он больше на сундук похож. Я его перекрашу и отдекупажу для дачи - и будет мне счастье) )
Вот еще вспомнила - сдали нам в цвет. мет. вымпел бронзовый с гербом Владивостока - я его потом мужу подарила, - он во Владивостоке на атомном ракетоносце служил.
очень много всего)) ) и отпариватель.. и моющие-чистищие средства)))
Я только на работу ношу. А что делать? Сам у себя что ли, тащить буду.
Может на полставки куда нибудь сторожем устроиться? А то все люди как люди, один я домой с пустыми руками...)))
Т. к. у меня муж заработать нормально не мог, то компенсировал тем, что "принес")))) Обогреватель уже не первый год греет душу))) ) и тело))))
С нашего "Молодежного центра" и унести-то нечего, наоборот из дома приношу, бумагу, например.
Иногда, только если что-то закончилось, или если интересненькое кое что-нибудь))
нет, никогда не носила, один раз в бухгалтерии ручку нечаянно прихватила, там пошутили, мол, вот кто ручки у нас ворует, все посмеялись, а я всю ночь не спала, переживала, вот я какая честная!)))
Везет Вам, все что-то носят, у нас не унесешь с завода, а может я не умею, умельцы уперли титановые заготовки по 25кг, вот как интересно, у нас турникеты как в метро, досмотр, внос-вынос по разрешению?
Работаю в типографии, что в Монетном дворе.
Домой иногда ношу только пачки отпечатанных бумажек.
И тебе доброго вечера))) ) я такой человек, что.... что можно унести все спи.... унесу короче)))) а как же все в дом, все в дом))) мне всегда и все нужно))))